• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: "Битва батареек" в нижегородской Вышке

"Битва батареек" в нижегородской Вышке

"Зеленая Вышка" совместно с "HSE Event" запустили проект "Битва батареек". Эта экологическая акция по сбору и утилизации батареек является не только увлекательным, но и полезным делом!

Филология в Вышке: от бакалавриата к магистратуре

Студенты-филологи нижегородской Вышки встретились с руководителем школы филологии в московском кампусе Еленой Наумовной Пенской. Елена Наумовна представила слушателям успешную междисциплинарную программу "Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе", существующую с 2012 г.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем Светлану Юрьевну Савинову, кандидата педагогических наук, заместителя декана факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, академического руководителя образовательной программы бакалавриата «Менеджмент», доцента кафедры организационной психологии.

Сотрудничество Нижегородского Центра предпринимательства с ИПФ РАН

Центр предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород развивает сотрудничество с ИПФ РАН на предмет коммерциализации инновационных технологий.

Иллюстрация к новости: Выездная школа актива бизнес-клуба "Предприниматель"

Выездная школа актива бизнес-клуба "Предприниматель"

Участники БК провели незабываемые и очень насыщенные выходные на базе отдыха «Ласточка». О том, как прошло маленькое приключение длиною в три волшебных дня в режиме нон-стоп, читайте в репортаже Валерии Кусмарцевой.

Иллюстрация к новости: Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Москве прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Иллюстрация к новости: В поисках сундука Деда Мороза...

В поисках сундука Деда Мороза...

Традиционная новогодняя ёлка от театральной студии «Кулуар» в этом году проводилась в очень интересном, русско-народном стиле. Сказка сопровождалась множеством увлекательных конкурсов и игр: от таинственных загадок до зажигательных танцев и дружных хороводов, в которых весело и задорно участвовали все маленькие гости. 

Иллюстрация к новости: След огня

След огня

Под таким названием в рамках проекта «Культурная среда» открылась выставка нижегородского художника-керамиста Натальи Костровой. Ее работы - не просто мастерски созданные керамические изделия, это дарованные зрителю удивительные впечатления от ощущения «живого» материала.

Иллюстрация к новости: Как стать успешным филологом?

Как стать успешным филологом?

Над этим вопросом рано или поздно задумывается каждый студент, который выбрал для себя такую профессию.Факультет гуманитарных наук имеет множество добрых традиций. Одна из них – проект “Успешный филолог”, который позволяет студентам узнать чуть больше о жизни после окончания университета. На этот раз на встречу со студентами пришла главный редактор журнала «Столица Нижний» Мария Медвидь.

Иллюстрация к новости: Лучшая студенческая работа на конкурсе «Лобачевский и XXI век» в Вышке!

Лучшая студенческая работа на конкурсе «Лобачевский и XXI век» в Вышке!

Под эгидой празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошел III Международный конкурс на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век». По итогам конкурса студентка НИУ ВШЭ-Нижний Новгород первого курса образовательной программы «Математика»  Евгения Костина получила диплом первой степени в номинации «Лучшая исследовательская работа».