Иллюстрация к новости: Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Участникам конкурса предлагается изложить свое видение будущего. Области прогнозирования могут быть различными: налоговая система, государственные законы, экономика, финансовая система, политическая система, психология будущего, социальные отношения.Особый интерес представляет анализ потенциальных рисков в обществе будущего, описание потенциальных трендов будущего, построение моделей потенциальной истории, творческое представление будущего. Конкурс проводится для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители получают денежные премии.

Иллюстрация к новости: Окна в Россию. Шедевры семи поколений.

Окна в Россию. Шедевры семи поколений.

Под таким названием в Нижегородском Государственном музее открылась экспозиция картин из собрания Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства. Одними из первых посетителей выставки стали студенты нижегородского кампуса ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Творчество студентов Вышки

Творчество студентов Вышки

Даниил Морозов учится на 2-м курсе образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» в нижегородской Вышке. Помимо лингвистики у Даниила есть еще одна страсть – музыка. Совсем скоро в Вышке состоится выступление молодого композитора, где прозвучат его «музыкальные портреты». Даниил ответил на несколько вопросов о себе, учебе, музыке и творчестве.

Иллюстрация к новости: Набор волонтеров для проведения Дня выпускника нижегородской Вышки-2017

Набор волонтеров для проведения Дня выпускника нижегородской Вышки-2017

30 сентября 2017 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет День Выпускника нижегородской Вышки. Для его подготовки и проведения мы собираем команду волонтеров, знание тематики Звездных Войн приветствуется!

Иллюстрация к новости: Здоровая нация - 2017

Здоровая нация - 2017

На набережной Гребного канала состоялось массовое спортивное мероприятие Нижнего Новгорода – фестиваль «Здоровая нация - 2017». Фестиваль проводится ежегодно, и в этом году вышкинцы не остались в стороне, приняв в нем самое активное участие.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

Иллюстрация к новости: #HSEKRYM2017 или впечатления в режиме all inclusive

#HSEKRYM2017 или впечатления в режиме all inclusive

Каждое лето самые активные участники студенческих клубов нижегородской Вышки отправляются в поездку на Черное море. На этот раз пунктом назначения стал посёлок Коктебель сказочного Крымского полуострова.

Иллюстрация к новости: Объявляется набор волонтеров-бадди

Объявляется набор волонтеров-бадди

Отдел международных связей объявляет набор волонтеров-бадди — помощников иностранных студентов, поступающих в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на образовательные программы и программы обмена.

Заселение в общежитие

На заседании Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которым предоставляются места в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и в общежитиях университетов-партнеров.

Иллюстрация к новости: Предчувствие будущего: конкурс творческих эссе для школьников

Предчувствие будущего: конкурс творческих эссе для школьников

Попечительский совет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Нижегородский кампус НИУ ВШЭ в рамках единого конкурса эссе «Предчувствие будущего» объявляет отдельную номинацию - конкурс школьных сочинений свободной формы.