Метаморфозы солнечных бликов

Студенты первого курса гуманитарного факультета Вышки посетили уникальную выставку картин «Солнечное инкогнито»  художницы Аси Вячеславовны Феоктистовой. Экспозиция была представлена в стенах бывшего кинотеатра им.Маяковского, ставшего новым нижегородским арт-объектом.

Лучшие ораторы учатся в Вышке!

«Дебаты – 2015» - традиционное завершающее мероприятие курса судебной риторики, который уже пять лет преподается в Палате адвокатов Нижегородской области. Для Высшей школы экономики этот год стал особенно знаменательным – впервые курс судебной риторики начал преподаваться для студентов факультета права. В результате финального конкурса победителем и лучшим оратором была признана студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Елховикова.

Они подарили нам победу!

Именно такое название носит проект, реализованный студентками 3 курса факультета менеджмента Киселевой Екатериной, Миклис Кристиной и Молодняковой Юлией, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы стали ближе к суровым правовым реалиям»

ИНТЕЛЛЕКТ-С и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подвели итоги деловой игры «Учебный судебный процесс: case study» для студентов факультета права.

"О Мариенгофе хочется сказать - великолепный..."

Очередная работа в рамках проекта "Нижегородские писатели" посвящена Анатолию Мариенгофу. Автор текста - Юлия Полковникова, студентка 1 курса ФГН (направление "Филология").
 Анатолий Мариенгоф, один из родоначальников русского имажинизма, был широко известен, однако не знаменит. Некоторые считают, что только дружба с Есениным не дала ему стать окончательно забытым. Однако это был один из ярчайших представителей литературы первой половины XX века.

Вручены первые дипломы французско-российской программы дистанционного обучения в партнерстве с Университетом Ниццы София-Антиполис (Université de Nice Sophia-Antipolis)

13 студентов, поступивших в 2010 году в нижегородскую Вышку, не побоялись попробовать свои силы в новой программе.

Студенты нижегородской Вышки приняли участие в 6-й Международной конференции "Статистические методы анализа экономики и общества"

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества". Нижегородский кампус Вышки представила делегация студентов факультета экономики. В рамках конференции организаторам удалось собрать на одной площадке студентов, аспирантов и преподавателей, заинтересованных в исследовании актуальных экономических проблем при помощи численных методов.

Один из факультетов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород сменил название

18 мая факультет бизнес-информатики и прикладной математики стал носить новое название «Информатики, математики и компьютерных наук».

Поможем всем миром!

1 июня – Международный день защиты детей. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. В этот день участники студенческого клуба  «КоМоТоС» традиционно отправятся в Заволжский Дом ребенка, а также в онкологическое, кардиологическое и гематологическое отделения детской областной больницы.

За будущее без наркотиков

13 мая в спортивном комплексе «Мещера» состоялись межвузовские соревнования под лозунгом «За будущее без наркотиков». Соревнования проходили среди студентов, проживающих в общежитиях вузов Нижнего Новгорода по принципу «Веселых стартов».