25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Совместные магистерские программы: взгляд с той стороны

Ключевое слово взаимоотношений между вузами - интернационализация. Именно оно, по мнению наших итальянских коллег, лежит в основе сотрудничества Университета Тушии и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Начинать строить карьеру никогда не рано

14 ноября 2014 года в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород пройдет традиционный осенний День карьеры ВШЭ.  Это открытый межвузовский проект, в котором могут принять участие студенты и выпускники экономико-управленческих, гуманитарных и IT-специальностей всех вузов города.

Вышкинцы, вливайтесь в команду волонтеров!

Сейчас нижегородская Вышка находится на пути к новым совершениям и открытиям. Впереди много интересных встреч, погружений в мировую и отечественную культуру, диалогов с учеными с мировым именем. Хотите внести вклад в развитие любимого университета?

Школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" успешно завершила свою работу

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла международная  школа-семинар, в работе которой приняло участие 8 иностранных экспертов, 15 российских ученых и более 20 студентов нижегородской Вышки. Организатор встречи - лаборатория ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Студентка нижегородской Вышки прошла обучение в «Школе клицинистов 2014»

2 ноября 2014 года в Москве завершилась традиционная «Школа клиницистов 2014», которая ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник». Перед поездкой в столицу студентам юридических факультетов со всей России пришлось пройти жесткий конкурсный отбор, в котором студентка 2 курса факультета права нижегородской Вышки Светлана Захарова заняла первое место.

Портрет молодого специалиста с точки зрения работодателя

Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации  провел встречу с представителями компаний, в которых работают выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. На встрече обсуждалась сильные и слабые стороны наших выпускников как потенциальных сотрудников,  а также плюсы и минусы программ обучения, предлагаемых факультетом.

Студенческий отряд нижегородской Вышки – лучший в области!

В этом году студотрядам Нижегородской области исполняется 50 лет. Самое активное участие в подготовке к празднованию столь значимой даты принимал и СПО нижегородской Вышки «Близкие Люди». Сплоченность, дружба, активность студотрядовцев принесли свои плоды! «Близкие Люди» признан лучшим студенческим отрядом Нижегородской области.

Остроумные первокурсники стали новыми жителями планеты КВН

В нижегородском кампусе, внутри студенческой лиги КВН «Вышка», прошла Лига НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студенты, которые только в этом году влились в ряды вышкинцев, решили попытать свои силы в школе КВН. Как показало их выступление, ребята стали полноценными жителями планеты остроумного юмора, искрометных шуток и искреннего смеха.

Что наша жизнь? Игра!

Сегодня в нижегородской Вышке состоялся первый раунд осенней серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».  Уже в четвертый раз факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собирает сильнейшие команды юридических факультетов города и стажеров Палаты адвокатов Нижегородской области, чтобы они могли сразиться в интеллектуальном поединке за звание знатоков юриспруденции. Жюри конкурса возглавляет Председатель ПАНО - Николай Дмитриевич Рогачев.

Нижегородская Вышка - сильнейший вуз региона

Результаты исследования уровня подготовки студентов, принятых в российские вузы на бюджетные места, были представлены сегодня министром образования и науки Д. Ливановым. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород (средний балл ЕГЭ первокурсников - 79,3) занял 17 строчку в общероссийском рейтинге из 422, и первое место среди вузов Нижегородской области.