12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: «Возможность комбинации аналитических и прикладных навыков делают digital привлекательной сферой для выбора профессии»

Программа «Цифровой маркетинг» существует в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ первый год. За счёт появления новых технологий именно эта отрасль маркетинга стремительно развивается, сохраняя все классические атрибуты рекламной индустрии: работу с брендом, коммуникациями, креативом и визуалом.

Иллюстрация к новости: Трансфер знаний в технологии: в НИУ ВШЭ состоялась студенческая конференция по реализации научных идей

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась VII научная студенческая конференция «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей». «Задачей конференции этого года было показать участникам, как исследования превращаются в инструменты и технологии будущего», – подчеркнула организатор конференции, советник НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Сергеева.

Иллюстрация к новости: «Смотреть коммуникативные бои не менее увлекательно, чем спортивный матч!»

«Смотреть коммуникативные бои не менее увлекательно, чем спортивный матч!»

Завершилось самое масштабное весеннее событие нижегородского кампуса Высшей школы экономики — Федеральные кубки по коммуникативным боям Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Как изучение финансов и эффективной коммуникации превращается в захватывающее зрелище для детей и взрослых, участники и организаторы рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ взяли серебро в Олимпиаде по иностранным языкам

Студенты НИУ ВШЭ взяли серебро в Олимпиаде по иностранным языкам

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла 2 место в областной Олимпиаде по иностранным языкам для студентов нелингвистических специальностей, организованной ННГУ им. Н.И Лобачевского. Всего 1 балла не хватило вышкинцам до абсолютной победы из 120 возможных. В олимпиаде приняли участие 36 студентов из 12 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: 90% родителей с высшим образованием не видят альтернатив вузу для своих детей

90% родителей с высшим образованием не видят альтернатив вузу для своих детей

Каждая третья российская семья нацелена на постбакалаврские траектории. Для оплаты образования россияне предпочитают брать в долг у друзей и родных, а не у банков. Только 15% опрошенных семей позитивно относятся к получению высшего образования удаленно. Эти и другие тенденции выявили авторы очередного выпуска «Мониторинга экономики образования» (МЭО, №8 (50)), посвященного восприятию российскими семьями препятствий поступлению в вуз «Барьеры доступности высшего образования и социальные факторы дифференциации образовательных траекторий».

Иллюстрация к новости: «Дорога к познанию права у каждого своя, и мы предлагаем сделать ее менее тернистой»

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает краткосрочные программы повышения квалификации как для юристов-профессионалов, так и для тех, кто хочет уметь самостоятельно защищать свои права и интересы в суде и обыденной жизни: от совершения сделок и трудоустройства до вступления в брак и налоговых вопросов. О том, как создавались программы и почему такой формат обучения востребован сегодня, службе портала рассказали представители факультета.

Иллюстрация к новости: Российские радиоастрономы научились предсказывать вспышки на Солнце

Российские радиоастрономы научились предсказывать вспышки на Солнце

Помогли колебания микроволнового излучения

Иллюстрация к новости: «Получив диплом и профессиональный опыт, люди возвращаются в магистратуру»

«Получив диплом и профессиональный опыт, люди возвращаются в магистратуру»

Конференция «IT: обучить или нанять?» Центра непрерывного образования ФКН — провайдера ДПО открытых и корпоративных программ в IT — была посвящена корпоративному обучению, онлайн-образованию, HR-бренду и рекрутингу. Представители более десяти компаний и вузов рассуждали о том, как организациям привлекать и поощрять экспертов для внутренних курсов, где искать лучших сотрудников, стоит ли работодателю растить кадры или лучше нанимать миддлов извне. Зачем постопытные люди идут в цифровые магистратуры, рассказала на конференции «Вышка Онлайн».

Иллюстрация к новости: Welcome Day «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике»: история, созданная студентами

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел Welcome Day образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Первокурсники воссоздали целый учебный день, чтобы помочь старшеклассникам не столько с выбором образовательной программы, сколько с выбором профессии в целом.

Российские радиоастрономы научились предсказывать вспышки на Солнце

Помогли колебания микроволнового излучения