Иллюстрация к новости: И зал зазвучал: на сцене Вышки прошел концерт «Диалог эпох» из серии "Музыке открытые сердца".

В рамках проекта "Культурная среда" состоялся второй концерт камерного оркестра "Солисты Нижнего Новгорода".

Иллюстрация к новости: От права к менеджменту: расширяем партнерство с Китаем

От права к менеджменту: расширяем партнерство с Китаем

29 октября 2019 года состоялся визит Юго-Западного университета политологии и права (Чунцин, Китай) по совместным образовательным программам и научным исследованиям. Представителей китайской делегации особенно заинтересовали программы бакалавриата и магистратуры по направлению "Менеджмент", реализуемые на английском языке.

Иллюстрация к новости: Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Команда молодых разработчиков из Вышки победила в инновационном IT-хакатоне по заданию администрации г. Кстово.

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

30 октября 2019 г. в главном корпусе ВШЭ по ул. Б. Печерской состоялась лекция для студентов 1 курса факультета экономики «КПМГ о профессии аудитора и консультанта».

Иллюстрация к новости: Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов возглавил Общественную палату Нижнего Новгорода

Почетный гражданин Нижнего Новгорода, профессор и Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов избран председателем Общественной палаты Нижнего Новгорода второго созыва. Его кандидатуру единогласно поддержали 28 участников экспертного сообщества, в которое вошли представители науки, искусства, спорта, религии, медицины, общественных организаций.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошли тренинги от "Фабрики готового бизнеса"

В нижегородской Вышке прошли тренинги от "Фабрики готового бизнеса"

30 октября "Центр предпринимательства НИУ ВШЭ - Нижний Новогород" совместно с "Фабрикой готового бизнеса" провели тренинги, посвящённые продажам и приобретению франшизы.

Иллюстрация к новости: Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Мониторинг провели НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора. Пресс-конференция, посвященная его результатам, состоялась 30 октября в ТАСС.

Иллюстрация к новости: Онлайн-трансляция: в ТАСС проходит пресс-конференции ректоров ведущих вузов по результатам приемной кампании-2019

Пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2019», на которой будет представлен анализ результатов приемной кампании на очные программы бакалавриата и специалитета в российские вузы в этом году, проходит в пресс-центре ТАСС.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2019 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Валерии Владимировны Лакшиной (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Учителям о финансовой грамотности школьников

В октябре началось обучение преподавателей и учителей Нижегородской области по программе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».