• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Университет — место, в котором мы готовим будущее для наших детей»

«Университет — место, в котором мы готовим будущее для наших детей»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов принял участие в пленарном заседании «Человеческий капитал страны — основа устойчивости» первого Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ». Форум состоялся в Нижнем Новгороде при участии помощника президента РФ Максима Орешкина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В рамках форума было подписано трехстороннее соглашение между правительством Нижегородской области, НИУ ВШЭ и Корпоративным университетом правительства Нижегородской области (КУПНО) о сотрудничестве в сфере устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: «Мы хотели дать возможность межкампусным коллективам развивать научные исследования»

«Мы хотели дать возможность межкампусным коллективам развивать научные исследования»

Подведены итоги Конкурса проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями НИУ ВШЭ, который проводился в университете впервые. Поддержано 10 научно-исследовательских групп по пяти научным тематикам. Четыре проекта-победителя будут выполняться новыми научными подразделениями, созданными в результате конкурса.

Иллюстрация к новости: Читаем по глазам

Читаем по глазам

Студентки 20ФПЛ — о том, что такое айтрекинг и как попасть в Университет “Сириус”

Иллюстрация к новости: Выпускники Президентской программы обсудили новые образовательные технологии в Нижнем Новгороде

Выпускники Президентской программы обсудили новые образовательные технологии в Нижнем Новгороде

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась форсайт-сессия, посвящённая 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Выпускники Программы, представители компаний-работодателей, органов власти, бизнес-сообщества выдвинули идеи, которые станут основой для выработки стратегических целей Программы на предстоящий период.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая лекция «Межкультурные коммуникации: как избежать культурного шока?»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая лекция «Межкультурные коммуникации: как избежать культурного шока?»

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ обсудили роль культурной идентичности в ведении бизнеса и выяснили, как межкультурное общение влияет на личностный рост. Спикерами лекции выступили Кристиан Каллегаро, старший преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, и Даниэль Рехманн, бизнес-консультант швейцарского технопарка Mobahaus в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: «Экономика и бизнес»: очно-заочная программа факультета экономики в новом формате

«Экономика и бизнес»: очно-заочная программа факультета экономики в новом формате

Возможность обучения для студентов из других регионов, удобное совмещение работы и учебы, наращивание компетенций в области менеджмента с сохранением широкого пула дисциплин по экономике и финансам — новые преимущества, о которых рассказала в интервью академический руководитель очно-заочной программы для выпускников ссузов и вузов Елена Рябова.

Иллюстрация к новости: Студенты создали приложение для измерения уровня стресса

Студенты создали приложение для измерения уровня стресса

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ завершился командный хакатон по цифровой медицине.  В ходе соревнования студенческие команды вузов и СПО из России и ближнего зарубежья разработали современные IT-решения для измерения уровня стресса у человека и выявления нарушений осанки у молодых людей, проводящих много времени за компьютером.

Иллюстрация к новости: «Меня заряжает изучение неизведанного»

«Меня заряжает изучение неизведанного»

Виктор Грязнов – студент 4 курса ОП «Юриспруденция» и руководитель Центра юридической помощи некоммерческим организациям. О пути на факультет права, необходимых навыках для преуспевающего юриста и мотивации в профессии Виктор рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

Иллюстрация к новости: «Наш музей вдохновляют студенческие проекты»

«Наш музей вдохновляют студенческие проекты»

Студенты нижегородской Вышки создадут мультимедийные проекты для музеев Нижнего Новгорода и области. Это решение было принято экспертами музейных институций по итогам питчинга студенческих проектов в области креативных индустрий.