• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Состоялся финал Федерального кубка по коммуникативным боям для студентов IV сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, организованного НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и компанией Кейс-игра при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Победителями стали команды из г.Ижевска и г.Москвы.

Иллюстрация к новости: «Конкурс “Раннее приглашение” — один из путей к успеху!»

«Конкурс “Раннее приглашение” — один из путей к успеху!»

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар о конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Организаторы в прямом эфире расскажут, как получить высокие баллы за вступительные испытания и обеспечить себе место в магистратуре Высшей школы экономики еще до начала основного этапа приемной кампании. А пока «Вышка.Главное» делится с вами историями и советами студентов, поступивших в Вышку благодаря конкурсу.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел ассоциированное мероприятие Любимовские чтения. В качестве слушателей и участников Чтений были приглашены студенты, аспиранты, работники школ, российских вузов и эксперты в области образования – ученые, педагоги, специалисты и руководители общеобразовательных организаций и организаций дошкольного образования.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – молодежная столица: наука, образование, карьера

Нижний Новгород – молодежная столица: наука, образование, карьера

Для студентов всех вузов нижегородская Вышка провела Митап молодежных инициатив и карьерного развития «Сверх образования» - площадку для интеллектуального сотрудничества и обсуждения образовательных перспектив.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ защитили проекты по развитию исторических территорий

Студенты НИУ ВШЭ защитили проекты по развитию исторических территорий

В НИУ ВШЭ состоялась защита исследовательских проектов, выполненных студентами программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» по заказу «Заповедных кварталов».  Задачами для исследований стало повышение туристической привлекательности исторических территорий для жителей современных мегаполисов, сохранение и монетизация культурного наследия.

Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Иллюстрация к новости: Клуб интеллектуальных игр нижегородской Вышки провел межвузовский чемпионат по «Своей игре»

Клуб интеллектуальных игр нижегородской Вышки провел межвузовский чемпионат по «Своей игре»

В нижегородской Вышке прошёл Студенческий чемпионат Нижнего Новгорода по «Своей игре» «АпрельСИНН». 19 молодых знатоков из пяти вузов и одного лицея ответили на 210 вопросов по 42 темам с целью выявить сильнейших.

Иллюстрация к новости: Конкурс NEW ECONOMIC REALITY: научная "тусовка" исследователей

Конкурс NEW ECONOMIC REALITY: научная "тусовка" исследователей

На факультете экономики подведены итоги конкурса для абитуриентов магистратуры «2023: NEW ECONOMIC REALITY». «Развитие цифровых платформ и трансформация образования, искусственный интеллект и влияние глобальных санкций на российскую экономику - по выбору тем нашего конкурса можно понять, что волнует молодёжь сегодня», - заместитель декана факультета экономики Екатерина Сучкова прокомментировала итоги конкурса и его возросшую востребованность у студентов региональных вузов.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.

Иллюстрация к новости: «Война и мир»: опыт погружения

«Война и мир»: опыт погружения

В весенние каникулы образовательная программа «Филология» провела двухдневную школу для старшеклассников, которая позволила им почувствовать себя внутри «Войны и мира», даже в том случае, если роман еще не прочитан до конца.