• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Термин как путь к знанию: краткие ответы на сложные вопросы

Термин как путь к знанию: краткие ответы на сложные вопросы

В департаменте фундаментальной и прикладной лингвистики нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошла презентация «Проектного словаря-справочника когнитивных терминов» - учебного пособия для студентов, аспирантов, исследователей в области когнитивистики.

Иллюстрация к новости: «Дизайн — это уважение к людям и забота о них на всех уровнях жизни». Интервью с Любовью Котляровой

«Дизайн — это уважение к людям и забота о них на всех уровнях жизни». Интервью с Любовью Котляровой

С этого года новым руководителем программы «Дизайн» в Школе дизайна — Нижний Новгород стала  Любовь Котлярова. Любовь прошла все этапы роста в Школе дизайна: от студента до академического руководителя. На разных уровнях она систематизировала знания, налаживала внутренние процессы обучения — своего и других. В интервью она рассказала, чему учит студентов и какие у нижегородского кампуса Школы дизайна планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации, Его Превосходительство Окунлола Биау Акамби Андре посетил с официальным визитом Нижний Новгород по приглашению нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: II Конгресс молодых ученых: запрос на большую мечту и ориентир на возможности

II Конгресс молодых ученых: запрос на большую мечту и ориентир на возможности

На днях в Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус», прошел II Конгресс молодых ученых. Активное участие в нем приняли представители НИУ ВШЭ. Они работали на разных площадках, где обсуждался широкий круг тем — от развития университетов до машинного обучения и научного кино. О некоторых сессиях — в репортаже новостной службы «Вышка.Главное».

Иллюстрация к новости: «Исследую путь клиента»: маркетолог Boxberry о сервисах и инструментах аналитики

«Исследую путь клиента»: маркетолог Boxberry о сервисах и инструментах аналитики

Ирина Козлова — выпускница бакалавриата и магистратуры Вышки, сейчас в качестве продуктового маркетолога Boxberry преподает на курсе НИУ ВШЭ «Основы маркетинговой аналитики». В интервью Ирина поделилась полезными инструментами и посоветовала, где работать начинающему аналитику, чтобы получить первый опыт и сформировать насмотренность в аналитике и маркетинге.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде определен победитель международного Конкурса инноваций в образовании КИвО

В Нижнем Новгороде определен победитель международного Конкурса инноваций в образовании КИвО

10 команд-финалистов в формате питч-сессии представили экспертам свои проекты в финале Конкурса инноваций в образовании (КИвО). Защита проектов и церемония награждения состоялись на полях Global Impact Conference — международной платформы, объединяющей экспертов в области устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: Молодые ученые нижегородской Вышки победили в конкурсе Международного математического института им. Леонарда Эйлера

Молодые ученые нижегородской Вышки победили в конкурсе Международного математического института им. Леонарда Эйлера

Проект сотрудников лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством Дмитрия Талецкого победил в конкурсе математических проектов, выполняемых молодыми исследователями. Конкурс проводился Санкт-Петербургским Международным математическим институтом им. Леонарда Эйлера.

Иллюстрация к новости: «Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

«Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

Для школьников 9-11 классов, которые планируют поступать на факультет гуманитарных наук, состоялись образовательные экскурсии в формате фантастического путешествия.

Иллюстрация к новости: «Университет — место, в котором мы готовим будущее для наших детей»

«Университет — место, в котором мы готовим будущее для наших детей»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов принял участие в пленарном заседании «Человеческий капитал страны — основа устойчивости» первого Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ». Форум состоялся в Нижнем Новгороде при участии помощника президента РФ Максима Орешкина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В рамках форума было подписано трехстороннее соглашение между правительством Нижегородской области, НИУ ВШЭ и Корпоративным университетом правительства Нижегородской области (КУПНО) о сотрудничестве в сфере устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: «Мы хотели дать возможность межкампусным коллективам развивать научные исследования»

«Мы хотели дать возможность межкампусным коллективам развивать научные исследования»

Подведены итоги Конкурса проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями НИУ ВШЭ, который проводился в университете впервые. Поддержано 10 научно-исследовательских групп по пяти научным тематикам. Четыре проекта-победителя будут выполняться новыми научными подразделениями, созданными в результате конкурса.