12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Логика, эрудиция и творческий подход: на площадке НИУ ВШЭ прошел региональный финал турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой проведения регионального этапа интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». В региональном финале приняли участие 25 самых эрудированных команд региона. Сильнейшими командами Нижегородской области стали Лицей №40 Нижнего Новгорода, Школа №7 г. Богородска и Лицей №165 Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Семинар по управленческому консультированию для внутренних аудиторов состоялся в НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел семинар регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» для членов Института внутренних аудиторов, в том числе преподавателей и студентов региональных вузов, работников организаций атомной отрасли, а также российских системообразующих предприятий. Основной темой семинара стало управленческое консультирование.

Иллюстрация к новости: «Совенок – большая самостоятельная птица!»: клуб начинающего гуманитария подвел итоги учебного года

«Благодаря таким занятиям дети понимают, что книги и уроки литературы – это интересно и актуально» – Клуб начинающего гуманитария «Совенок» подвел итоги 2022–2023 учебного года.

Иллюстрация к новости: Первый в регионе форум по вопросам применения законодательства в контрактной системе прошел в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

«Для региональных органов власти важно знать и понимать переживания заказчиков» – более 300 человек из разных городов России собрались в нижегородской Вышке, чтобы обсудить вопросы применения законодательства о контрактной системе.

Иллюстрация к новости: «Новое потрясающее поколение олимпиадников»

«Новое потрясающее поколение олимпиадников»

В нижегородском кампусе прошла торжественная церемония вручения наград призерам и победителям олимпиады «Высшая проба». Среди награжденных — 14 школьников, ставших дипломантами сразу в нескольких направлениях. Ребят поздравили студенты Вышки, которые со школьных лет успешно участвуют в олимпиадном движении и в настоящее время являются наставниками и членами жюри олимпиад.

Иллюстрация к новости: Читаем вместе: в нижегородской Вышке прошла акция «Библионочь»

Читаем вместе: в нижегородской Вышке прошла акция «Библионочь»

Библиотека нижегородского кампуса Высшей школы экономики по традиции присоединилась к всероссийской акции «Библионочь», тема которой «Читаем вместе» была выбрана с учетом Года педагога и наставника.

Иллюстрация к новости: Команда студентов ВШЭ и ННГУ выиграла в хакатоне по созданию IT-центра

Команда студентов ВШЭ и ННГУ выиграла в хакатоне по созданию IT-центра

Объединенная команда студентов из НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ННГУ им. Лобачевского получила Гран-при в студенческом хакатоне «Умный кампус» и сертификат на сумму 25 млн рублей на создание лаборатории — межвузовского IT-центра. Награду победителям вручил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Иллюстрация к новости: Объединенная команда студентов нижегородских вузов получила гран-при в «НЕЙМАРК» Хакатоне

"Мы спали всего 3 часа, но оно того стоило" –  объединенная команда студентов из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГУ получила Гран-при в студенческом хакатоне «Умный кампус» и сертификат на сумму 25 млн рублей на создание межвузовского IT-центра.

Иллюстрация к новости: Вклад в образование – вклад в будущее страны

Вклад в образование – вклад в будущее страны

Президент НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Геннадий Рябов принял участие в работе очередной сессии Объединенного Комитета экспертов ЮНЕСКО и Международной организации труда по образованию.

Иллюстрация к новости: «Все задания олимпиады были по силам, поскольку все эти темы были пройдены в рамках обучения в Вышке»

«Нам есть, чем гордиться» – в VI сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Высшая школа экономики показала самый высокий результат по числу дипломантов, из них 12 дипломов получили студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.