10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

И снова зацветет миндаль…

«Времена года. Памяти Гии Канчели» художника Вахтанга Джаниашвили – первая попытка в живописном искусстве осмыслить творчество Канчели через синтез пространства и времени. Впервые этот полиптих был представлен на Дне грузинской культуры в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на проекте «Университет открытый городу».

Иллюстрация к новости: Вышка рассказала в Чебоксарах о профессиях будущего

Вышка рассказала в Чебоксарах о профессиях будущего

Образование вне границ и расстояний – о востребованных компетенциях рынка труда, балансе между IT и гуманитарными знаниями, а также ключевых soft skills сегодняшних выпускников поговорили на Дне открытых дверей Вышки в Чебоксарах.

Программируем своё будущее: в нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры

Как студенту стать штатным разработчиком в Huawei, Intel, Artezio? Какие специальности востребованы сейчас мировыми гигантами в сфере информационных технологий? На Дне IT-карьеры в нижегородской Вышке своим мнением поделились HR-менеджеры крупнейших  IT-компаний.

Пакет как проект

25 ноября в рамках проектной работы студенты 3 курса факультета экономики побывали на предприятии «Нижегородский полимерный завод».

Университет цифрового поколения

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уверенно входит в группу лидеров среди российских университетов по качеству бюджетного приема. Популярность нижегородского кампуса среди сильных абитуриентов объясняется постоянным обновлением образовательных программ и особым вниманием Вышки к компетенциям, которые требуются человеку в цифровую эпоху, рассказывает директор НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, к. э. н. Анна Александровна Бляхман

Иллюстрация к новости: Восьмое путешествие в Болдино: «Пушкин и поэты XX века»

Восьмое путешествие в Болдино: «Пушкин и поэты XX века»

Неделю назад, 16 и 17 ноября, состоялась ежегодная поездка филологов нижегородской Вышки в Большое Болдино, поводом которой послужил VIII Болдинский научный семинар. Организаторами семинара стали преподаватели Мария Марковна Гельфонд и Леонид Юрьевич Большухин, а тема вновь заставила обратиться к жизни произведений и образа Пушкина в поэтических текстах двадцатого века.

Иллюстрация к новости: Вопросы – это важно: в Вышке прошел осенний День карьеры для студентов экономических и управленческих специальностей

Работа в команде, лидерские качества, стремление к непрерывному обучению – именно эти «мягкие навыки» ценят сейчас крупнейшие компании-работодатели. Сегодня они знакомятся со студентами, в которых видят будущих молодых специалистов.

Иллюстрация к новости: Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Студенты более 150 стран мира получат скидку на обучение на новой программе Master of Data Science, которую Вышка открывает на онлайн-платформе Coursera. Прием документов на программу продолжается до 6 декабря.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших молодых ученых!

Поздравляем наших молодых ученых!

Аспиранты из нижегородской Вышки в этом году стали лауреатами стипендии имени академика Г.А. Разуваева.

Иллюстрация к новости: Ученые из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили мегагрант в размере 79 миллионов рублей

Стали известны победители ежегодного конкурса Министерства образования и науки «Мегагрант» на создание современных научных лабораторий в российских вузах с привлечением ведущих зарубежных ученых. Нижегородская группа ученых из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получила первый в регионе мегагрант по общей математике.