Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Компания UNIQLO провела мастер-класс и открытую лекцию в нижегородской Вышке

Компания UNIQLO провела мастер-класс и открытую лекцию в нижегородской Вышке

Участники обсудили идеи для запуска UNIQLO в новом регионе и узнали о том, какое будущее ждёт ритейл.

Иллюстрация к новости: Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Новые программы Центра языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Центр языковой подготовки нижегородского кампуса ВШЭ открывает набор слушателей на несколько новых программ.

Иллюстрация к новости: День экономиста в нижегородской Вышке

День экономиста в нижегородской Вышке

На ставший уже традиционным праздник День экономиста в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собрались представители самых разных возрастов и профессий – от школьников до маститых экспертов. Главной темой Дня экономиста стала цифровая экономика, которая, учитывая современные региональные тренды,  вызывает сейчас особый интерес. Гости праздника смогли увидеть современные экономические тенденции с различных ракурсов.

"Проектные закупки: In General": от теории к практике

Студенты магистерской программы "Экономика" (траектория "Управленческая экономика") прошли тренинг от департамента проектных закупок Magna Exteriors Russia "Проектные закупки: In General".

Иллюстрация к новости: Исследователи ВШЭ научили компьютер распознавать эмоции в речи

Исследователи ВШЭ научили компьютер распознавать эмоции в речи

Сотрудники факультета информатики, математики и компьютерных наук нижегородского кампуса ВШЭ создали автоматическую систему, способную определять эмоции по голосу. Их доклад был представлен на международной конференции «Neuroinformatics-2017».

Иллюстрация к новости: Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Профессор кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Максимов рассказал телеведущему канала РБК Георгию Молокину о бытовом и промышленном аспектах цифровой экономики, системе "Умный город" и концепции образования на протяжении всей жизни.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс в УФНС

Мастер-класс в УФНС

В рамках проектной работы у студентов 2 курса образовательной программы бакалавриата "Экономика" прошел мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Иллюстрация к новости: Ярмарка народных ремёсел от #partytimehse 2017

Ярмарка народных ремёсел от #partytimehse 2017

Что может быть лучше, чем возможность стать частью яркого, запоминающегося события, организованного с любовью и для добрых целей? PartyTime вновь принимал гостей на Ярмарке народных ремёсел!

Регистрация на студенческую олимпиаду «Я – профессионал»

Открыта регистрация на студенческую олимпиаду «Я – профессионал».