• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Наступающий 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, что подтверждает высокий статус профессии учителя. В преддверии Нового года нижегородский кампус НИУ ВШЭ в коллаборации с Институтом развития городской среды Нижегородской области выпустил календарь, который одновременно подсвечивает важность образования и красоту «столицы закатов».

Иллюстрация к новости: «Стать лучшей мне помог навык многозадачности»

«Стать лучшей мне помог навык многозадачности»

«Администрирование процессов – та важная, но невидимая сфера деятельности, в которой самые результативные специалисты практически незаметны», – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги оценки квалификации и ключевых показателей эффективности административных сотрудников.

Иллюстрация к новости: «Наставничество в конце смены не заканчивается»

«Наставничество в конце смены не заканчивается»

Преподаватели Высшей школы экономики участвуют в качестве наставников в учебно-интенсивных сборах и других образовательных программах для школьников. Недавно в детском оздоровительном центре «Лазурный» завершилась смена, в которой преподаватели нижегородской Вышки вели два направления - «Исследовательская математика» и «Проектная деятельность». За одну короткую смену школьники получили необходимый инструментарий для исследовательской и проектной работы и создали свои уникальные проекты.

Иллюстрация к новости: Учёные НИУ ВШЭ смоделировали возникновение «волн-убийц» в полях стоячих волн

Учёные НИУ ВШЭ смоделировали возникновение «волн-убийц» в полях стоячих волн

И экспериментально сгенерировали их у берегов Австралии

Иллюстрация к новости: «Обучение может быть не только полезным, но и захватывающим»

«Обучение может быть не только полезным, но и захватывающим»

Состоялся первый выпуск обновленной подростковой школы для учеников 5-7 классов. Первые выпускники сезона 2022-2023 отметили Новый год презентациями своих проектов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ подтвердила высокие позиции в программе «Приоритет 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

ВШЭ подтвердила высокие позиции в программе «Приоритет 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги очередного отбора среди университетов-участников программы «Приоритет 2030» на получение специальной части гранта.

Иллюстрация к новости: «Формируя управленческие компетенции, мы работаем над живыми проектами»

«Формируя управленческие компетенции, мы работаем над живыми проектами»

В преддверии Года педагога и наставника на Нижегородской ярмарке состоялось мероприятие в формате ЭКСПО, на котором были представлены лучшие практики и достижения региональной системы образования. Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман выступила с докладом об опыте взаимодействия Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ с управленческими командами школ и муниципалитетов Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Эксперты нижегородской Вышки провели образовательный интенсив для управленческих команд муниципалитетов

Эксперты нижегородской Вышки провели образовательный интенсив для управленческих команд муниципалитетов

В Нижегородском кампусе Вышки прошел II интенсив региональной Программы развития кадрового резерва управленческих команд системы образования Нижегородской области.

Круглый стол по бухгалтерскому учету – в стенах Нижегородской Вышки

20 декабря состоялся круглый стол на тему «ФСБУ6/2020: Первый год в новой реальности», организованный факультетом экономики.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.