12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Клуб интеллектуальных игр нижегородской Вышки провел межвузовский чемпионат по «Своей игре»

В нижегородской Вышке прошёл Студенческий чемпионат Нижнего Новгорода по «Своей игре» «АпрельСИНН». 19 молодых знатоков из пяти вузов и одного лицея ответили на 210 вопросов по 42 темам с целью выявить сильнейших.

Иллюстрация к новости: Конкурс NEW ECONOMIC REALITY: научная "тусовка" исследователей

Конкурс NEW ECONOMIC REALITY: научная "тусовка" исследователей

На факультете экономики подведены итоги конкурса для абитуриентов магистратуры «2023: NEW ECONOMIC REALITY». «Развитие цифровых платформ и трансформация образования, искусственный интеллект и влияние глобальных санкций на российскую экономику - по выбору тем нашего конкурса можно понять, что волнует молодёжь сегодня», - заместитель декана факультета экономики Екатерина Сучкова прокомментировала итоги конкурса и его возросшую востребованность у студентов региональных вузов.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.

Иллюстрация к новости: «Война и мир»: опыт погружения

«Война и мир»: опыт погружения

В весенние каникулы образовательная программа «Филология» провела двухдневную школу для старшеклассников, которая позволила им почувствовать себя внутри «Войны и мира», даже в том случае, если роман еще не прочитан до конца.

Иллюстрация к новости: «Современное искусство требует от потребителя активной позиции и вовлеченности»

«Современное искусство требует от потребителя активной позиции и вовлеченности»

Студенты магистерской программы «Маркетинг» предложили коммуникативную стратегию и спроектировали программу лояльности для Волго-Вятского филиала ГМИИ Арсенал. Об этом на Всероссийском форуме науки и искусства «Универсум» рассказал заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Денис Фоменков.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ открылась XXIV Ясинская (Апрельская) научная конференция

В НИУ ВШЭ открылась XXIV Ясинская (Апрельская) научная конференция

С 4 по 14 апреля в Москве Высшая школа экономики проводит XXIV Ясинскую (Апрельскую) международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества в рамках Десятилетия науки и технологий. В конференции примут участие более 3000 ведущих ученых и экспертов, представителей бизнеса и госслужащих более чем из 30 стран. С приветствием к участникам обратились руководители НИУ ВШЭ — ректор Никита Анисимов, научный руководитель Ярослав Кузьминов и президент Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-аналитик - это уникальный набор скиллов и интересов»

«Бизнес-аналитик - это уникальный набор скиллов и интересов»

Ангелина Павлова, лид проектов аналитики и методологии, ментор WiT, – автор популярного межкампусного курса НИУ ВШЭ «Бизнес-аналитика в высокотехнологичных отраслях». В интервью службе портала Ангелина рассказала, на что уходит до 70% рабочего времени бизнес-аналитика, о современных трендах, определяющих востребованность таких специалистов, и профессиональных сообществах, которые помогают решить проблему дефицита женских кадров в IT-индустрии.

Иллюстрация к новости: «Современный специалист должен отличаться широким кругозором и готовностью изучать новое»

Для школьников 9 – 11 классов в нижегородской Вышке прошел междисциплинарный хакатон «IT и лингвистика — служба реконструкции истории в открытках», во время которого участники решали нетривиальные задачи на пересечении современной лингвистики и программирования.

Иллюстрация к новости: Команда «ВШЭстером» стала призером «IQ ПФО» 2023

Команда «ВШЭстером» стала призером «IQ ПФО» 2023

Команда «ВШЭстером» заняла 3 место в межрегиональной интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа «IQ ПФО» 2023 в направлении "Что? Где? Когда?". Игроки впервые играли в таком составе, а для троих участников этот сезон – первый в спортивном "Что? Где? Когда?".

Иллюстрация к новости: «Филологическое образование становится одним из самых продуктивных фундаментов для быстрого обретения навыков»

«Магистратура – это лаборатория по выращиванию себя в профессионала» – на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла встреча «Профессиональный филолог: чем заниматься и куда идти работать»