Иллюстрация к новости: О третьем поэтическом семинаре в деревне Леонтьево

О третьем поэтическом семинаре в деревне Леонтьево

8 мая в деревне Леонтьево Сосновского района состоялся выездной семинар, посвящённый современной русской поэзии и уже ставший традиционным для филологов нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Опыты чтения»

«Опыты чтения»

26-27 апреля в нижегородской Вышке состоялась вторая международная научная конференция «Опыты чтения». Как и первая, проходившая в декабре 2017 года, она собрала участников из разных университетов, городов и стран. В продолжение двух дней в нижегородской Вышке звучали доклады, посвященные опытам прочтения произведений разных культур и эпох.

Победа нижегородской команды на Международной студенческой олимпиаде по статистике

Первое место в командном зачете, второе в личном и грамота «За лучшее проявление теоретических знаний» - результаты, которые привезла команда нижегородской Вышки с заключительного этапа Международной студенческой олимпиады по статистике, проходившего в РЭУ им. Г.В.Плеханова (г. Москва).

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

22 мая прошла активная площадка сотрудничества работодателей и будущих студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - выпускников колледжей и техникумов.

Иллюстрация к новости: Встреча с австрийской писательницей Элизабет Шаверда

Встреча с австрийской писательницей Элизабет Шаверда

23 мая в Австрийской библиотеке состоялась встреча с австрийской писательницей Элизабет Шаверда. Для участников кружка Kulturelle D-A-CH-Reisen эту встречу можно считать подведением итогов.

Иллюстрация к новости: Итоги грантового конкурса Go Global

Итоги грантового конкурса Go Global

Традиционно в конце мая мы объявляем победителя и призеров конкурса, которые поступят на программу бесплатно или с большой скидкой.

Иллюстрация к новости: Мастер-классы приглашенных практиков в рамках курса «Венчурные инвестиции»

Мастер-классы приглашенных практиков в рамках курса «Венчурные инвестиции»

В процессе обучения на специализации "Инновации в бизнесе" магистерской программы «Менеджмент» студенты постоянно встречаются с практиками. Так, в рамках курса Венчурные инвестиции состоялась серия мастер-классов от приглашенных экспертов

Иллюстрация к новости: Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Антон Шишков завершил обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году. Сегодня он занимает должность консультанта отдела аудита в компании большой четверки PwC. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры, о возможностях получения отличного опыта, будучи студентом, и многом другом Антон рассказал нам в интервью.

Ну что, поступаем?

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошли консультации для поступающих в магистратуру. Абитуриенты из Вышки и других вузов Нижнего Новгорода (и не только) смогли лично встретиться с академическими руководителями магистерских программ и задать им все интересующие их вопросы.