• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты разработали IT-решения для агрохолдингов

Студенты разработали IT-решения для агрохолдингов

Завершился Международный IT-хакатон «Цифровая трансформация АПК», организованный НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Нижегородским государственным агротехнологическим университетом.

Иллюстрация к новости: «Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

«Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.

Иллюстрация к новости: Эпоха просвещения: открыт набор на курс повышения квалификации «Организация культурных и научно-просветительских проектов»

Эпоха просвещения: открыт набор на курс повышения квалификации «Организация культурных и научно-просветительских проектов»

В наше время буквально каждый день совершаются научные открытия, возникают новые направления и появляются новые имена в сфере культуры и искусства. Большой популярностью пользуется формат различного рода просветительских мероприятий: лектории, научные фестивали, открытые дискуссии. Встречи с экспертами, специалистами, которые способны простым и доходчивым языком рассказать о самых сложных вещах, помогают ориентироваться в актуальных вопросах культуры и науки.  Новый курс НИУ ВШЭ «Организация культурных и научно-просветительских проектов» - для тех, кто хочет не просто посещать, но планировать и проводить подобные мероприятия.

Иллюстрация к новости: Наталья Маневич стала призером международной научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых»

Наталья Маневич стала призером международной научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых»

Наталья Маневич, студентка факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заняла 2 место в L Международной студенческой научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых» среди более 300 студентов сильнейших юридических вузов.

Иллюстрация к новости: “Пи пополам”: напев, набор слогов или математическая формула?

“Пи пополам”: напев, набор слогов или математическая формула?

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла студенческая конференция, посвященная исследованиям в области корпусных технологий и компьютерных наук в гуманитарном знании «КонКорт 2023». Эксперты и студенты со всей страны обсудили последние достижения корпусной лингвистики, в том числе, активно развивающейся области Digital Humanities.

Иллюстрация к новости: Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Состоялся финал Федерального кубка по коммуникативным боям для студентов IV сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, организованного НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и компанией Кейс-игра при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Победителями стали команды из г.Ижевска и г.Москвы.

Иллюстрация к новости: «Конкурс “Раннее приглашение” — один из путей к успеху!»

«Конкурс “Раннее приглашение” — один из путей к успеху!»

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар о конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Организаторы в прямом эфире расскажут, как получить высокие баллы за вступительные испытания и обеспечить себе место в магистратуре Высшей школы экономики еще до начала основного этапа приемной кампании. А пока «Вышка.Главное» делится с вами историями и советами студентов, поступивших в Вышку благодаря конкурсу.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел ассоциированное мероприятие Любимовские чтения. В качестве слушателей и участников Чтений были приглашены студенты, аспиранты, работники школ, российских вузов и эксперты в области образования – ученые, педагоги, специалисты и руководители общеобразовательных организаций и организаций дошкольного образования.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – молодежная столица: наука, образование, карьера

Нижний Новгород – молодежная столица: наука, образование, карьера

Для студентов всех вузов нижегородская Вышка провела Митап молодежных инициатив и карьерного развития «Сверх образования» - площадку для интеллектуального сотрудничества и обсуждения образовательных перспектив.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ защитили проекты по развитию исторических территорий

Студенты НИУ ВШЭ защитили проекты по развитию исторических территорий

В НИУ ВШЭ состоялась защита исследовательских проектов, выполненных студентами программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» по заказу «Заповедных кварталов».  Задачами для исследований стало повышение туристической привлекательности исторических территорий для жителей современных мегаполисов, сохранение и монетизация культурного наследия.