Иллюстрация к новости: Благодарность от Законодательного Собрания Нижегородской области

Благодарность от Законодательного Собрания Нижегородской области

Совсем недавно мы делились с вами радостными новостями о победе студенток факультета экономики в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения». По его итогам Комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области выразил благодарность преподавательскому составу факультета экономики за за помощь в организации и проведении первенства.

Новое перспективное сотрудничество

В Нижегородском филиале Высшей школы экономики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между университетом и АО «Теплоэнерго».

Иллюстрация к новости: Говорить по-русски

Говорить по-русски

25 июня состоялось вручение сертификатов иностранным слушателям курса «Русский язык как иностранный».

Хочешь в Google? Поступай в Вышку!

История успеха Игоря Желыбалова, который однажды выбрал факультет информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, о чем не пожалел: теперь он живет в Цюрихе (Швейцария) и работает в компании Google, где занимает позицию Software Engineer.

Стипендия за июнь

Иллюстрация к новости: Работа и учеба: как совместить и успеть всё

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке будут готовить специалистов по lean-менеджменту

В нижегородской Вышке будут готовить специалистов по lean-менеджменту

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается магистерская программа «Менеджмент качества и бережливого производства». Программа ориентирована как на выпускников вузов, так и на уже состоявшихся специалистов, желающих стать профи в сфере lean-менеджмента. О том, что о программе говорят представители топ-менеджмента компаний Нижнего Новгорода, - в нашей статье.

Иллюстрация к новости: Старт дан!

Старт дан!

Сегодня стартовала Приемная кампания 2019 года. Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, в нижегородский кампус НИУ ВШЭ уже в первые часы работы приемной комиссии пришли первые абитуриенты.

Иллюстрация к новости: Взрослые вопросы от детей

Взрослые вопросы от детей

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел встречу со школьниками, отдыхающими в лагере "iВышка".
Ребята задали главе города совсем не детские вопросы.

Иллюстрация к новости: Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Университет в этом году продвинулся в рейтинге на 21 позицию, заняв 7-е место среди российских вузов. Это произошло благодаря значительному улучшению показателей академической репутации и высокой оценке выпускников работодателями.