• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Формируя управленческие компетенции, мы работаем над живыми проектами»

«Формируя управленческие компетенции, мы работаем над живыми проектами»

В преддверии Года педагога и наставника на Нижегородской ярмарке состоялось мероприятие в формате ЭКСПО, на котором были представлены лучшие практики и достижения региональной системы образования. Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман выступила с докладом об опыте взаимодействия Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ с управленческими командами школ и муниципалитетов Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Эксперты нижегородской Вышки провели образовательный интенсив для управленческих команд муниципалитетов

Эксперты нижегородской Вышки провели образовательный интенсив для управленческих команд муниципалитетов

В Нижегородском кампусе Вышки прошел II интенсив региональной Программы развития кадрового резерва управленческих команд системы образования Нижегородской области.

Круглый стол по бухгалтерскому учету – в стенах Нижегородской Вышки

20 декабря состоялся круглый стол на тему «ФСБУ6/2020: Первый год в новой реальности», организованный факультетом экономики.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Иллюстрация к новости: «За каждой цифрой стоит действие»

«За каждой цифрой стоит действие»

Александра Агалакова -  выпускница Вышки и специалист по поддержке активностей торгового маркетинга в British American Tobacco (BAT). В качестве приглашенного практика Александра преподает на курсе НИУ ВШЭ «Основы маркетинговой аналитики». В интервью службе портала Александра рассказала о карьере в международной компании и о том, как не уставать работать с цифрами.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Стартовала регистрация на конкурс для студентов и выпускников «Твой проект»

Конкурс «Твой проект» — интеллектуальное состязание для тех, кто хочет открыть для себя новые грани в выбранной профессии или попробовать свои силы в новой сфере, найти единомышленников и получить льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. «Вышка.Главное» рассказывает, какие направления доступны для участия в этом году и в какие сроки пройдут основные этапы конкурса. Регистрация — до 25 февраля.

Иллюстрация к новости: ESG-рейтинг муниципальных образований: промежуточные результаты работы

ESG-рейтинг муниципальных образований: промежуточные результаты работы

Регионы играют особую роль в достижении Россией устойчивого развития, поэтому перед исследовательскими группами стоит задача в определении уровня устойчивости конкретного региона. Исследовательская группа факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород составила ESG-рейтинг муниципальных образований на примере Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Конгресс молодых ученых - главное событие русскоязычного научного мира

Конгресс молодых ученых - главное событие русскоязычного научного мира

В сочинском Парке науки и искусства «Сириус» прошел II Конгресс молодых ученых, в котором приняли участие молодые исследователи нижегородской Вышки. Мероприятие состоялось в рамках Десятилетия науки и технологий 2022-2031 гг. и по праву является титульным событием года для мира науки.

Иллюстрация к новости: «Ошибки – тот опыт, который нужно получить заранее»: в нижегородском кампусе пройдут репетиции ЕГЭ

«Ошибки – тот опыт, который нужно получить заранее»: в нижегородском кампусе пройдут репетиции ЕГЭ

В предновогоднюю неделю нижегородский кампус НИУ ВШЭ проводит репетиции ЕГЭ для школьников выпускных классов и тех ребят, кто хочет заранее подготовиться к этому интеллектуальному испытанию. Репетиции проводятся в условиях, приближенных к реальным: в университете, с независимыми организаторами в аудитории, с незнакомыми «конкурентами» за одной партой.

Иллюстрация к новости: Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Как предупредить совершение административных правонарушений в свете изменений в системе государственных закупок с 2023 года, каким образом можно приобрести здание ОКН за 1 рубль и почему школы, колледжи и университеты не могут реализовать совместные сетевые образовательные программы дополнительного образования? Эти и другие вопросы обсуждались в нижегородском кампусе Вышки в рамках междисциплинарной экспертной дискуссии «Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура».