Декан — Цветкова Марина Владимировна

Телефон: (831) 416-98-24
Электронная почта: mtsvetkova@hse.ru
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Тема «Магистерская программа "Политическая лингвистика" (Нижний Новгород)» – Новости

«Любовь с первого взгляда»: истории академической мобильности

В осеннем семестре 2017-2018 учебного года студентка 2 курса магистратуры Дарья Крупная а рамках программы академической мобильности «Эразмус+» (с обеспечением стипендией) обучается политологии в Университете Бергамо.

Итоги IV летней школы по политической лингвистике «Медиатизация политики: новые вызовы»

Летняя школа, посвященная медиатизации политики как феномену новой информационной культуры, прошла  с 29 июня по 2 июля.

Как понять современный город?

В Арсенале состоялась презентация исследовательских проектов магистрантов образовательной программы «Политическая лингвистика», посвященных городу. Окинув взглядом присутствующую аудиторию лектория, координатор Наталья Викторовна Ким констатировала: «Аншлаг»!

Выпускники: шаг за шагом

Выпускница магистерской программы «Политическая лингвистика» 2015 года Мария Коськина успешно закончила магистратуру в американском университете и принята на программу PhD.

С хипстерами – до Санкт-Петербурга

VI Студенческие смольные чтения «Мультидисциплинарность в науке и искусстве: тенденции и перспективы» прошли 21-23 апреля в Санкт-Петербурге в Смольном коллегиуме свободных наук и искусств. Магистранты «Политической лингвистики» Мария Плотникова и Леда Скоболева выиграли грант у организаторов на участие в конференции и отправились в «северную столицу» с докладом о хипстерах.

Четыре часа интеллектуального наслаждения

22 апреля состоялась Третья весенняя школа магистерской программы «Политическая лингвистика» «Магия метода в психолингвистике: от личных секретов до тайных глубин семиотики политической сферы», в которой приняли участие более 30 человек из четырех университетов региона.

В гостях у политологов ИМОМИ

21 апреля магистранты «Политической лингвистики» выступили в ИМОМИ ННГУ им. Лобачевского на гостевом семинаре Нижегородского молодежного отделения Российского общества политологов.

Welt und Wissenschaft: официально и неофициально

На III Международной научно-практической конференции для студентов и аспирантов „Welt und Wissenschaft“ 2017 в московском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 19.04.2017 магистерскую программу «Политическая линвистика» представляла Анна Тимофеева.

На международной Апрельской конференции XVIII: в тренде с «хипстерами»

11 апреля на Секции Ga. «Города и агломерации» Апрельской конференции XVIII, Сессия Ga-04 «Социальное пространство и социальные общности в городе», с докладом «Хипстеры столицы и провинции: особенности легитимации социального феномена» выступили Мария Плотникова и Леда Скобелева.

На международной Апрельской конференции XVIII: селфи на память

14 апреля на Секции Tb «Социология», Сессия Tb-14 «Дискурсы в науке, государственном управлении, общественном мнении» XVIII Апрельской конференции прозвучал доклад А. А. Набоковой, Е. А. Большаковой и А. В. Козловой «Скрытые идеологемы официальных документов государственных структур, управляющих культурой».