Иллюстрация к новости: О социальной ответственности малого бизнеса и предпринимателях нового поколения

О социальной ответственности малого бизнеса и предпринимателях нового поколения

Академический руководитель образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» Любовь Данилова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук на тему «Социальная ответственность предпринимателей малого бизнеса в современной России (на примере Нижегородского региона)». Служба портала побеседовала с экспертом о социальной ответственности малого бизнеса и предпринимателях нового поколения.

Иллюстрация к новости: Компьютерное зрение по зову сердца

Компьютерное зрение по зову сердца

Алексей Березкин – магистрант второго года обучения образовательной программы «Master of Computer Vision», созданной в партнерстве с ведущими компаниями в области решений по компьютерному зрению Intel, Harman, Huawei, Xperience.ai, RoundU, Itseez3D. В интервью службе портала Алексей отметил дисциплины, полезные для профессионального роста, и поделился впечатлениями о переходе на новую образовательную платформу.

Иллюстрация к новости: «Product management – это творчество и аналитика одновременно»

«Product management – это творчество и аналитика одновременно»

Анастасия Каменская закончила первый курс магистерской программы «Управление развитием компании» по англоязычной траектории Product management. Анастасия отмечает, что создавать новые продукты и выводить на рынок – задача и творческая, и аналитическая одновременно. О том, почему оказалось удачей поступить в магистратуру со второй попытки, и какие качества необходимо развивать product-менеджеру, Анастасия рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Полученные знания и диплом Вышки позволяют мне гибко реагировать на изменения рынка труда»

Выпускник магистерской программы «Менеджмент» Александр Тарасов еще во время обучения попал на стажировку в «Бритиш Американ Тобакко Россия», позже прошел конкурсный отбор наравне с действующими сотрудниками и занял позицию аналитика по работе с розничными клиентами. Спустя год Александр получил должность старшего менеджера по развитию территории Нижегородской области. Как влияет магистратура на карьерный рост и как сочетаются в профеcсиональной деятельности маркетинг и hr, Александр рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Структура коммуникаций становится более свободной от границ и условий»: итоги бизнес-завтрака с участием HR -специалистов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся деловой завтрак, посвященный внутрикорпоративным коммуникациям. Более 50 HR-специалистов ведущих российских и международных компаний приняли участие в обсуждении новых каналов и форматов, новых принципов взаимодействия с учетом релокации и удаленной работы команд. Организаторами HR-завтрака выступили HR-Ассоциация ПФО и Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: «Математика для меня – очень красивая наука»

«Математика для меня – очень красивая наука»

Старший научный сотрудник Международной лаборатории динамических систем и приложений Марина Баринова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата математических наук на тему «Построение энергетических функций для 2- и 3-диффеоморфизмов с хаотической динамикой». О существовании энергетических функций в динамических системах и красоте фундаментальной науки Марина рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: ФиПЛ: фундаментальная и прикладная любовь

ФиПЛ: фундаментальная и прикладная любовь

Любовь – неотъемлемая составляющая жизни каждого. По случаю Дня всех влюблённых ЖурFeople решил узнать, за что студенты и преподаватели нашего направления любят ФиПЛ.

Иллюстрация к новости: Истории и картинки Кати Гущиной

Истории и картинки Кати Гущиной

В Нижегородской Вышке прошла встреча с дважды выпускницей Московской Вышки (и выпускницей подготовительных курсов Нижегородской!) иллюстратором, книжным графиком и автором книг Катей Гущиной. По словам Кати, её цель - рассказать не о том, как хорошо нарисовать Толстого или как сделать удачный запрос в архив, а о том, что нельзя делать ничего без любви.

Иллюстрация к новости: Пишу тебе: о чем могут рассказать почтовые открытки

Пишу тебе: о чем могут рассказать почтовые открытки

Еще совсем недавно почтовая карточка была популярным способом поздравить кого-то или отправить весточку. Сегодня открытку можно назвать скорее экзотическим средством коммуникации, содержащим богатое поле для исследований. Именно это побудило студентов и преподавателей образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» факультета гуманитарных наук организовать флешмоб «Отправь открытку лингвисту». Могут ли почтовые открытки быть полезны исследователям, и как они связаны с цифровой гуманитаристикой, рассказывает куратор флешмоба и опытный посткроссер, заместитель декана факультета гуманитарных наук Тимур Хусяинов.

Иллюстрация к новости: До встречи с Россией: как любовь к нейролингвистике привела фипловца в Финляндию

Выпускница бакалавриата "Фундаментальная и прикладная лингвистика" Мария Шибанова переехала в Финляндию, чтобы получить степень магистра в сфере медицинских нейронаук. Почему Мария решила продолжить образование за границей, трудно ли учиться вдали от дома и о преподавателях, которые вдохновляют, Мария рассказала в интервью службе портала.