Иллюстрация к новости: «Раскрась свою реальность»: Кейт Иллюстрейт о Льюисе Кэрроле, студенческой мобильности и экономическом анализе в искусстве

Екатерина Петропавловская, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, сегодня широко известна как иллюстратор под брендом kateillustrate. О том, как складывался творческий путь от новичка к одному из самых востребованных и высокооплачиваемых иллюстраторов на российском и зарубежном рынке, digital-художница рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Иметь в своем багаже предпринимательский опыт будет полезно каждому студенту»

«Иметь в своем багаже предпринимательский опыт будет полезно каждому студенту»

Запустить свой бизнес и стать предпринимателем можно уже в студенческие годы. С чего начать, как объединить учебу и развитие своего проекта? Руководитель Центра предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Дмитрий Сидоров рассказал службе портала, какую поддержку может оказать Центр тем, у кого есть бизнес-идея, и тем, кто хочет прокачать свои предпринимательские компетенции в реальных бизнес-кейсах.

Иллюстрация к новости: «Вышка стала для меня порталом в большую науку»

«Вышка стала для меня порталом в большую науку»

Фернанда Флоридо-Кальво приехала в нижегородскую Вышку изучать математику из Чили. За два года обучения на программе Master of Science in Mathematics она написала магистерскую диссертацию и выступила с ней на конкурсе «Смотр дипломных работ математиков России 2021», где получила сразу 2 диплома с высшими баллами. О своем увлечении математикой и о том, какие пути ведут в НИУ ВШЭ, Фернанда рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: "Если игровой дизайн становится профессией будущего, я хочу иметь к этому отношение"

Лидерские качества и любовь к компьютерным играм - выпускник бакалавриата «Менеджмент» и магистрант программы «Бизнес-информатика» Олег Носков планирует построить карьеру в игровом дизайне и заработать на том, во что другие играют. Как Вышка помогает реализовать эти планы, Олег рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Моя работа состоит на 80% из анализа данных, и 20% - это эксперимент»

«Моя работа состоит на 80% из анализа данных, и 20% - это эксперимент»

Впервые о будущем работодателе выпускник программы «Менеджмент» Артем Чистоклетов услышал на Днях Карьеры нижегородской Вышки и решил попробовать свои силы в качестве интернет-маркетолога еще студентом бакалавриата. Артем рассказал службе портала, как навыки и знания, полученные в Вышке, помогли пройти путь от стажера в маркетинге до специалиста, управляющего масштабными рекламными кампаниями.

Иллюстрация к новости: «Мне интересна возможность не просто применить свои знания в области права, но и понять, как работает IT-бизнес»

Правовая поддержка IT-проектов, комплексная работа со стартапами, защита интеллектуальной собственности и сопровождение инвестиционных сделок – узкая специализация юриста в сфере информационных технологий стала для выпускницы факультета права Полины Целыковских тем самым голубым океаном, который позволяет мыслить масштабно и развиваться творчески. Как Вышка помогает выстраивать коммуникацию между участниками сделки с разным менталитетом и какова роль юристов при выпуске игры на рынок, Полина рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Мне нравится, что можно выбрать финансовые, эконометрические, управленческие дисциплины»

«В современном мире узкоспециализированных знаний в области экономики явно недостаточно. Это может быть здорово в начале карьеры, но сразу ограничивает выбор места работы и возможности роста», - говорят преподаватели программы магистратуры «Экономика». Выпускница Сахалинского государственного университета Анна Черная выбирала магистратуру, исходя из универсального набора инструментов для широкого круга задач. Какая мотивация нужна, чтобы поступить, и как бухгалтеру рассчитать объем доходов мирового кинопроката, Анна рассказала службе портала.

Алиса в стране чудес

Что представляет собой учеба в Вышке? Чем, кроме учебы, занимаются студенты-филологи? Как выглядит выпускник Вышки? Обо всем этом нам рассказывает Алиса Хаба, выпускница бакалавриата факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: «Wellbeing-проекты помогли сформировать мой карьерный трек»

«Wellbeing-проекты помогли сформировать мой карьерный трек»

Насколько финансовая прибыль компании зависит от персонального благополучия сотрудников, какие soft skills приветствуются в международных командах и зачем экономисту программирование - студентка очной программы «Экономика» Мария Чагина рассказала службе портала, как стажировки в Coca-Cola HBC Россия и АО «КПМГ» помогают поиску профессионального призвания.

Иллюстрация к новости: "Получая образование в новой сфере, расширяешь свой собственный горизонт"

"Получая образование в новой сфере, расширяешь свой собственный горизонт"

Если выстраивать карьерный трек не вертикально, а горизонтально, полностью меняя сферу деятельности, можно получить самый неожиданный микс компетенций – такой, как у Дарьи Цырулевой, выпускницы очно-заочной программы «Экономика» 2021 года и химика по первому образованию. О страхе смены профессии, маркерах качественного образования и неочевидных бонусах обучения Дарья рассказала службе портала.