Свободное общение

Без учебы жить скучно!

В 2010 году Софье Калининой не хватило шести баллов, чтобы поступить в нижегородский кампус Высшей школы экономики на бюджетное место. Однако девушку это не остановило. Окончив бакалавриат факультета информатики, математики, компьютерных наук на коммерческой основе, она продолжила обучение по магистерской программе «Бизнес-информатика», причем уже бесплатно. Сейчас на руках красный диплом и блестящие перспективы.

Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 1

Выпускник Вышки – это звучит гордо! История успеха: часть 1

Мы открываем серию публикаций о выпускниках нижегородского кампуса, которые своими историями успеха подтверждают, что диплом Вышки – это знак качества. Анна Лясковская окончила бакалавриат и магистратуру в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Сейчас Анна руководитель отдела одной из крупнейших компаний страны.

Иллюстрация к новости: В – волонтер!

В – волонтер!

В нижегородской Вышке этим летом пройдут 3 летние школы для иностранных студентов. Им очень нужна помощь волонтеров - buddy!

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка на XIV Международном фестивале искусств имени А.Д. Сахарова «Русское искусство и мир»

Главный афористичный слоган  Концертного зала Нижегородской филармонии - «Здесь музыка звучит…». Но в этом году во время всех событий XIV Международного фестиваля искусств  музыка будет звучать не только в концертном зале, но и в фойе Филармонии. Здесь представлен совместный  проект Филармонии и Нижегородского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - выставка картин известных нижегородских художников «Здесь музыка звучит…».

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке, спортивная жизнь и карьерный рост - все это совместимо!

Учеба в Вышке, спортивная жизнь и карьерный рост - все это совместимо!

Студент 2 курса образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" Александр Скрягин является руководителем Российского направления международного спортивного агентства Pro Futuro Sports. В прошлом профессиональный баскетболист, провел 2012-2014 г. обучаясь и играя за границей (Америка, Италия).

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Последний звонок — одновременно грустный и веселый праздник. Впереди еще так много новых успехов и свершений, покорения вершин и неожиданных познаний. Пусть на жизненном пути ждут только приятные эмоции и радужные моменты! Выпускники, как птенцы, покидают школу, расправив крылья, и устремляются в свободный полет.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошёл вечер австрийского кино

В нижегородской Вышке прошёл вечер австрийского кино

В рамках всероссийской акции «Библионочь-2016: Читай кино» студентам, сотрудникам и гостям вуза показали фильм австрийского режиссёра Михаэля Ханеке «Пианистка».

Иллюстрация к новости: Как настоящие художники

Как настоящие художники

Волонтеры студенческого отряда  "КоМоТоС"  провели творческое занятие по рисованию пастелью с ребятами из онкологического  отделения детской областной больницы.

Вниманию студентов!

Стипендия за апрель 2016 г.  была перечислена на пластиковые карты Сбербанка России 25.04.2016 г.

Иллюстрация к новости: Познакомиться со Сбербанком изнутри

Познакомиться со Сбербанком изнутри

Магистранты факультета экономики побывали в Волго-Вятским банке ПАО «Сбербанк России». Возможность почувствовать рабочую атмосферу ВВБ получили все участники финансовой игры, проходившей во время весеннего Дня Карьеры ВШЭ. Специальным призом для команды победителей стал бизнес-завтрак с Андреем Александровичем Шешелякиным, финансовым директором ВВБ.