• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Экономика»: международная аккредитация АССА

Магистерская программа «Экономика»: международная аккредитация АССА

Магистерская программа «Экономика», реализуемая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже более 10 лет, получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Иллюстрация к новости: Итоги летней школы "Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект"

Итоги летней школы "Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект"

Завершилась работа летней школы «Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект». В ней приняли участие студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и студенты Юго-западного университета политологии и права (SWUPL), Чунцин, Китай. На протяжении двух недель иностранные гости изучали основы русского языка, права, менеджмента.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала летняя российско-китайская школа

В нижегородской Вышке стартовала летняя российско-китайская школа

В стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стартовала традиционная летняя российско-китайская школа по праву и культуре России. Каждый год студенты Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, КНР) приезжают в Нижний Новгород для того, чтобы познать тонкости русского языка, познакомиться с правом, культурой и историей России, попробовать блюда русской кухни.  

Какое будущее ждет университеты

Что за пределами сферы образования определит развитие университетов через 15-20 лет? С кем они будут конкурировать? Как изменятся образовательные рынки? Будущее университетов обсудили ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Иллюстрация к новости: Экзамен в отеле Courtyard by Marriott

Экзамен в отеле Courtyard by Marriott

Заключительное в этом учебном году занятие магистерская программа "Маркетинг" провела в гостях у партнеров. Руководитель программы и представители отеля Кортъярд Марриотт (Courtyard by Marriott) - Нижний Новгород принимали экзамен по курсу "Бренд-менеджмент".

Иллюстрация к новости: Студенты программы Global Business получат стипендии от университета И. Кеплера в Линце

Студенты программы Global Business получат стипендии от университета И. Кеплера в Линце

На заключительной партнерской встрече, которая состоялась в Бергамо, обсуждались итоги прошедшего года и планы дальнейшего сотрудничества с университетами-партнерами. Одним из важных вопросов на повестке дня стало обсуждение возможности выплаты стипендий студентам из России, покрывающих проживание в Австрии и Италии. 

Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Высшая школа экономики заняла 5-е место среди российских вузов по самым высоким зарплатам выпускников в первый год трудоустройства. Таковы данные мониторинга трудоустройства Минобрнауки. В среднем выпускники очной формы обучения Вышки, получившие первое высшее образование, получают 51 700 рублей, что превышает показатели предыдущих лет и почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета права

Выпускной факультета права

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы. В знаменательный день собрались десятки выпускников и их родители, взволнованные важностью предстоящего события.