25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Invest Trial 2017

Invest Trial 2017

Студенты нижегородской Вышки стали активными участниками конкурса трейдеров, организованного Московской Биржей.  Два месяца участникам предстоит  постигать премудрости биржевой торговли на практике.

Иллюстрация к новости: «Нескучное право» выпустило птенцов из гнезда

«Нескучное право» выпустило птенцов из гнезда

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла финальная встреча участников клуба «Нескучное право». Школьники имели возможность пообщаться с деканом факультета права Клепоносовой Мариной Вячеславовной и задать ей наиболее интересующие их вопросы об учебе на факультете.

Иллюстрация к новости: Команда факультета экономики выступила в финале российского этапа CFA Institute Research Challenge

Команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, в составе которой были студенты 1 курса магистратуры факультета экономики, вошла в число шести финалистов и  стала первой командой, представляющей региональный университет, получившей право защитить свой отчет перед ведущими финансовыми аналитиками страны.

Иллюстрация к новости: Древняя Русь: текст и комментарии

Древняя Русь: текст и комментарии

Информативно, весело и непринужденно - студенты образовательной программы "Филология" поделились своими впечатлениями от лекции профессора НИУ ВШЭ - Москва Александра Лифшица.

Иллюстрация к новости: «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

«Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Под таким названием в Москве состоялась IX Международная студенческая научно-практическая конференция, организованная школой бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Встреча с руководителями магистерских программ

Встреча с руководителями магистерских программ

Для студентов 4 курса наступил момент задуматься о возможности продолжения учёбы в магистратуре. Чтобы помочь студентам определиться с выбором, в стенах нижегородского кампуса ВШЭ прошло несколько встреч с представителями магистерских программ.

Итоги конференции «Борис Пастернак. Мир творчества»

В нижегородской Вышке в рамках Пастернаковских дней состоялась научная конференция «Борис Пастернак. Мир творчества», участие в которой приняли студенты нижегородского и московского кампусов, а также профессор МГУ Анна Юрьевна Сергеева-Клятис, автор ряда книг о Пастернаке, в том числе – его научной биографии.

Иллюстрация к новости: Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

Библиотека Сбербанка. Читаем вместе

В нижегородском кампусе состоялось открытие цикла дискуссий, посвященных обсуждению книг библиотеки Сбербанка РФ по вопросам корпоративной и личной эффективности. Это совместный проект НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Волго-Вятского банка Сбербанка РФ.

Выездной семинар научно-исследовательской группы «Центр экологической экономики»

Для студентов состоялся выездной семинар научно-исследовательской группы «Центр экологической экономики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студентов и преподавателей факультета экономики радушно принял визит-центр Государственного биосферного заповедника Керженский.

Иллюстрация к новости: Родители старшеклассников считают нижегородскую Вышку самым престижным вузом города

В начале марта 2017 года «Независимое рейтинговое агентство «А+» провело опрос родителей будущих студентов на тему, какой из вузов Нижнего Новгорода они считают самым престижным? Было опрошено 520 респондентов.