Иллюстрация к новости: О путях большой прозы: Л.Н. Толстой и А.И. Солженицын в нижегородской Вышке

О путях большой прозы: Л.Н. Толстой и А.И. Солженицын в нижегородской Вышке

Нижегородскую Вышку посетил с лекциями ординарный профессор НИУ ВШЭ Москва Андрей Семенович Немзер. Темой его лекций стало творчество двух русских классиков, крупнейших прозаиков XIX и XX веков – Льва Николаевича Толстого и Александра Исаевича Солженицына.

Иллюстрация к новости: Итоги международной школы «Демократия в современном мире»

Итоги международной школы «Демократия в современном мире»

В рамках магистерской программы "Политическая лингвистика» в нижегородском кампусе ВШЭ прошла международная школа «Демократия в современном мире», в которой приняли участие студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и американские студенты из Университета Юта Веллей (США).

Иллюстрация к новости: «День тренингов» в Вышке!

«День тренингов» в Вышке!

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Проект реализуется с 2011 года и привлекает к участию школьников старших классов, учащихся колледжей и студентов Нижнего Новгорода.

День внутреннего аудита в нижегородской Вышке

В рамках дня внутреннего аудита состоялась встреча практикующих аудиторов со студентами факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Встреча была посвящена особенностям профессии «внутренний аудитор».

Иллюстрация к новости: «Активная филология: Современная поэзия в возрождающейся деревне».

«Активная филология: Современная поэзия в возрождающейся деревне».

Студенты и преподаватели факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в выездном семинаре, который состоялся в деревне Леонтьево, Сосновского района Нижегородской области. Темой встречи стала современная поэзия. Но почему же местом проведения семинара была выбрана именно эта деревня?

Иллюстрация к новости: KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!

Иллюстрация к новости: Победа на олимпиаде: итог или начало пути?

Победа на олимпиаде: итог или начало пути?

Студентка 4 курса образовательной  программы «Филология» Анна Масленова стала победителем олимпиады НИУ ВШЭ «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе» для студентов и выпускников. Мы узнали у Ани, какова формула ее победы.

Иллюстрация к новости: «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике»

«Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике»

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г. Екатеринбург прошел конкурс научно-исследовательских проектов в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на конкурсе представляла студентка 4 курса факультета экономики Екатерина Жаркова.

Иллюстрация к новости: Мастер – класс в компании «ПРОМИС»

Мастер – класс в компании «ПРОМИС»

Значимым этапом овладения будущей профессии по профилю «Организационное развитие» является проведение мастер-классов от практиков на реальных предприятиях. В рамках дисциплины «Управление организационными изменениями» студенты 3 курса факультета менеджмента посетили предприятие ОА «ПРОМИС».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ксению Сафронову с защитой диссертации!

Поздравляем Ксению Сафронову с защитой диссертации!

Поздравляем Сафронову Ксению Олеговну, старшего преподавателя кафедры общего и стратегического менеджмента факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, с успешной защитой диссертации.