Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Иллюстрация к новости: Экзамен в отеле Courtyard by Marriott

Экзамен в отеле Courtyard by Marriott

Заключительное в этом учебном году занятие магистерская программа "Маркетинг" провела в гостях у партнеров. Руководитель программы и представители отеля Кортъярд Марриотт (Courtyard by Marriott) - Нижний Новгород принимали экзамен по курсу "Бренд-менеджмент".

Иллюстрация к новости: Студенты программы Global Business получат стипендии от университета И. Кеплера в Линце

На заключительной партнерской встрече, которая состоялась в Бергамо, обсуждались итоги прошедшего года и планы дальнейшего сотрудничества с университетами-партнерами. Одним из важных вопросов на повестке дня стало обсуждение возможности выплаты стипендий студентам из России, покрывающих проживание в Австрии и Италии.

Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Высшая школа экономики заняла 5-е место среди российских вузов по самым высоким зарплатам выпускников в первый год трудоустройства. Таковы данные мониторинга трудоустройства Минобрнауки. В среднем выпускники очной формы обучения Вышки, получившие первое высшее образование, получают 51 700 рублей, что превышает показатели предыдущих лет и почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета права

Выпускной факультета права

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы. В знаменательный день собрались десятки выпускников и их родители, взволнованные важностью предстоящего события.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета экономики

Выпускной факультета экономики

Студенты факультета экономики стали дипломированными специалистами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета менеджмента

Выпускной факультета менеджмента

Факультет менеджмента собрался дружной ВШЭвской семьёй на торжественную церемонию вручения дипломов бакалаврам и магистрам.

Иллюстрация к новости: Открытие научной библиотеки в нижегородской Вышке

Открытие научной библиотеки в нижегородской Вышке

Конкурс на создание научных библиотек открытого доступа в подразделениях и кампусах НИУ ВШЭ был объявлен в марте 2016 года. Заявку, поданную нижегородским кампусом, поддержали в Москве.

Итоги работы проектной мастерской

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла заключительная презентационная сессия проектной мастерской в этом учебном году. Студенты 1 курса магистерской программы "Менеджмент" презентовали итоги своей работы над проектами ИПФ РАН.

Лучшие проекты студентов на краудфандинговой платформе

Студенты второго курса образовательной программы «Менеджмент» закончили работу над своими проектами.  Всего было представлено 17 проектов, 6 из которых были признаны лучшими. Впервые в процессе реализации проекта ребята активно взаимодействовали с краутфандинговой платформой «Планета.ru».