• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Международные летние школы – обмен опытом и налаживание партнерских отношений

Международные летние школы – обмен опытом и налаживание партнерских отношений

Преподаватель факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Яна Шигина приняла участие в международной летней школе "Barcelona Marketing & Business Models", которая прошла в Барселоне. Яна Игоревна рассказала о своих впечатлениях и новых знаниях, полученных в летней школе.

Иллюстрация к новости: Окно в Европу: маркетинг по-голландски

Окно в Европу: маркетинг по-голландски

Студентка 1 курса магистерской программы "Маркетинг" Анастасия Кондрашина, рассказала о своей учебе в Нидерландах по программе международной мобильности. 

Иллюстрация к новости: Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Можно ли поступить в магистратуру Вышки после окончания другого вуза?

Мы продолжаем серию интервью с магистрантами факультета экономики. Сегодня о результатах своего обучения на 1 курсе рассказывают студенты, получившие базовое образование в других вузах. Можно ли сменить траекторию обучения? Как трудно это дается? И что нужно учесть, поступая на магистерские программы  «Финансы»  и  «Экономика»  рассказывают Юлия Шальнова,  Гегам Шагбазян и Виктор Будашов.

Иллюстрация к новости: Как полюбить конкурентов?

Как полюбить конкурентов?

В разгар рабочей недели, выкроив несколько часов в своем напряженном рабочем графике,  в Высшую школу экономики пришли более 40 руководителей различных нижегородских компаний, представители малого бизнеса, менеджеры среднего и высшего звена.  Они приняли участие в экспресс-конференции «Как полюбить конкурентов».

Иллюстрация к новости: Итоги летней школы "Комментарий и интерпретация"

Итоги летней школы "Комментарий и интерпретация"

Летняя школа «Комментарий и интерпретация» – это прекрасная возможность совместить изучение современных подходов к литературному произведению с проектной деятельностью. Организатором школы, второй год подряд, выступил факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Участники встречи поделились своими впечатлениями и подвели итоги летней школы. 

Иллюстрация к новости: В Штаты на целый учебный год

В Штаты на целый учебный год

Студентка второго курса программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Юлия Фролова получила грант на обучение в одном из университетов Соединенных Штатов Америки в течение целого учебного года. Юлия рассказала о том, как ей это удалось, и как проходила процедура отбора.

Защита диплома как часть собеседования

В этом году впервые в нижегородском кампусе ВШЭ защита дипломных квалификационных работ на всех образовательных программах проходила при участии потенциальных работодателей. Эксперты-практики смогли дать оценку подготовки выпускников, а лучшим из них предложить вакантные места в своих компаниях.

Иллюстрация к новости: Знак качества образовательных программ «Менеджмент» и «Маркетинг» от Ассоциации менеджеров

Знак качества образовательных программ «Менеджмент» и «Маркетинг» от Ассоциации менеджеров

Бакалаврская программа «Менеджмент» и магистерская программа «Маркетинг» прошли полную профессионально-общественную аккредитацию, которая  проводилась Ассоциацией менеджеров и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК).

Иллюстрация к новости: Учебные проекты на факультете экономики или полезный опыт решения реальных бизнес-задач

Учебные проекты на факультете экономики или полезный опыт решения реальных бизнес-задач

На факультете экономики состоялись защиты проектов студентов 2 курса образовательной программы "Экономика". Они завершили серию учебных проектов, которыми студенты занимались в течение всего учебного года.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса Go Global!

Подведены итоги конкурса Go Global!

Завершился грантовый конкурс, предоставляющий победителю возможность обучаться на международной магистерской программе Global Business бесплатно. Конкурсная комиссия подсчитала результаты, и безоговорочным победителем стала Шикина Анастасия, студентка 4 курса бакалаврской программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.