• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Вышкинцы осваивают краудфандинг

Вышкинцы осваивают краудфандинг

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла встреча студентов второго курса образовательной программы «Менеджмент» с представителями краудфандинговой платформы «Планета.Ru». На встрече ребята подробнее познакомились с понятием «краудфандинг» и механизмом его работы, который последние четыре года активно развивается в России.

Иллюстрация к новости: День экономиста: как это было

День экономиста: как это было

В нижегородском кампусе впервые прошел день, посвященный факультету экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. С самого утра до позднего вечера в главном корпусе вуза проходили игры и лекции для школьников,  мастер-классы для учителей экономики,тренинги для представителей бизнес-сообщества, родителям рассказывали об особенностях обучения в Вышке, а студенты - волонтеры делились своим опытом с нашими юными гостями.

Иллюстрация к новости: Увлекательно об элементарном

Увлекательно об элементарном

В дни каникулярных предметных школ в стенах нижегородской Вышки прошел мини-курс для юных любителей физики «Познакомьтесь: элементарные частицы». Перед школьниками выступил профессор Университета Лиссабона, пожалуй, самый доступный лектор по фундаментальной физике, Игорь Пьерович Иванов.

ВШЭ вошла в топ-200 предметного рейтинга U.S. News Best Global Universities – 2017

Высшая школа экономики вошла в предметный рейтинг U.S. News Best Global Universities – 2017 по математике. Она заняла в нем 181 место.

МОСТ 2016: студенты нижегородской Вышки успешно прошли отбор

5 ноября 2016 в Нижнем Новгороде стартует третий поток проекта МОСТ (Международное Образование Студентов) - дополнительной обучающей программы, реализуемой международными компаниями, входящими в Организацию международного сообщества Нижегородской области .ICANN. В этом году впервые в ней примут участие студенты ВШЭ. 

32

выпускника Президентской программы подготовки управленческих кадров получили дипломы о профессиональной переподготовке. Торжественная церемония, по традиции, прошла в нижегородском Кремле.

Иллюстрация к новости: Семестр в Линце

Семестр в Линце

С сентября студентка НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Милена Баласанян изучает экономику в нашем вузе-партнере - университете Линца имени Иоганна Кеплера. Она поделилась своими впечатлениями от обучения и жизни за рубежом, а также рассказала о плюсах участия в программах мобильности.

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие программы Global Business

Торжественное открытие программы Global Business

В стенах Нижегородской Вышки состоялось очередное открытие международной части англоязычной магистерской программы Global Business. По сложившейся традиции на открытии присутствовали представители всех трех университетов-партнеров.

Финансы, Италия и красные дипломы

В Университете Тушии (г. Витербо, Италия) успешно прошла защита магистерских диссертаций студентов МП «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг». Обладателями дипломов европейского вуза стали Татьяна Скопина и Вероника Каверко, выполнившие работы под руководством профессора департамента экономики и предприятий Фабрицио Росси. Студенты исследовали вопросы эффективности использования энергетических ресурсов и бизнес-процесса снабжения.

Иллюстрация к новости: Как продвигать международную компанию на нижегородском рынке?

Как продвигать международную компанию на нижегородском рынке?

Студенты 2 курса магистерской программы "Маркетинг" рассказали представителям компании UBER о своих идеях по развитию и продвижению сервиса в Нижнем Новгороде.