Финансы, Италия и красные дипломы

В Университете Тушии (г. Витербо, Италия) успешно прошла защита магистерских диссертаций студентов МП «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг». Обладателями дипломов европейского вуза стали Татьяна Скопина и Вероника Каверко, выполнившие работы под руководством профессора департамента экономики и предприятий Фабрицио Росси. Студенты исследовали вопросы эффективности использования энергетических ресурсов и бизнес-процесса снабжения.

Иллюстрация к новости: Как продвигать международную компанию на нижегородском рынке?

Как продвигать международную компанию на нижегородском рынке?

Студенты 2 курса магистерской программы "Маркетинг" рассказали представителям компании UBER о своих идеях по развитию и продвижению сервиса в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Наши в Белгороде

Наши в Белгороде

Студенты факультета экономики приняли участие в  V Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность экономики в эпоху глобализации: российский и международный опыт» в Белгороде. Доклад в рамках работ по гранту РГНФ «Исследование финансовой грамотности населения Нижегородской области» третьекурсники Полина Колтунова,  Дмитрий Кузнецов и Анна Маркеева подготовили под научным руководством старшего преподавателя кафедры финансового  менеджмента Чапрак Нелли Валерьевны.

Иллюстрация к новости: Победа студентов-экономистов нижегородской Вышки

Победа студентов-экономистов нижегородской Вышки

Команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место в финале конкурса «Лаборатория кейсов», который прошел в рамках форума «ВолгаFUTURE 2016».

Иллюстрация к новости: Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

В рейтинг Times Higher Education Вышка вошла впервые и сразу попала в группу 401–500 в мире среди 980 вузов, заняв при этом 4 место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Кружок "ФиЛин" (Филолог и Лингвист) возобновляет свою работу!

Кружок "ФиЛин" (Филолог и Лингвист) возобновляет свою работу!

В этом году занятия кружка "ФиЛин" вместе с преподавателями будут вести студенты образовательных программ "Филология" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика"

Иллюстрация к новости: «Евразия – 2016»: как это было

«Евразия – 2016»: как это было

Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова приняла участие в I Международном молодежном образовательном форуме «Евразия – 2016», который проходил в Оренбурге. Форум стал площадкой, где собралось более 800 молодых людей из 65 стран мира. Его основной целью стало развитие межкультурного диалога и обсуждение межнациональных проблем.

Иллюстрация к новости: Практика - критерий истины

Практика - критерий истины

На образовательной программе бакалавриата «Менеджмент» успешно стартовал новый формат обучения студентов. Теперь студенты совместно с преподавателями факультета работают над реальными консалтинговыми проектами.

Иллюстрация к новости: "Поэзия Александра Кушнера" в нижегородской Вышке

"Поэзия Александра Кушнера" в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вновь стартовал, полюбившийся многим, проект “Научныe четверги”. Первым лектором в этом учебному году стал Анатолий Валентинович Кулагин, доктор филологических наук и профессор кафедры литературы Государственного социально-гуманитарного университета (г. Коломна).

Открыт прием заявок на программы по иностранным языкам

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород поздравляет всех с началом нового учебного года
и приглашает всех желающих на курсы по иностранным языкам!