Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

Иллюстрация к новости: "Кошки", Колобок, Драйзер, Шерлок

"Кошки", Колобок, Драйзер, Шерлок

Екатерина Михайловна Фомина начала работать в нижегородской Вышке в 2015 году. За это время ее занятия по английскому языку нашли отклик в душе многих студентов. На парах обсуждаются не только грамматические особенности языка, но и современная литература, и даже сериалы. Такой подход обеспечивает достаточно глубокое погружение в языковую среду, а также помогает разнообразить «книжно-учебничью» жизнь студента. Сегодня мы публикуем интервью с Екатериной Михайловной в рамках рубрики «Диалог с преподавателем», где можно найти ответы на вопросы не только о преподавании, но и о студенческих годах, музыкальных предпочтениях. В конце длинного диалога самых заинтересованных читателей традиционно ждёт небольшой бонус.

Иллюстрация к новости: С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые коллеги и дорогие студенты! Примите искренние поздравления от женской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Победители и призеры конкурса «Высший пилотаж»

19 февраля прошёл отборочный тур конкурса "Высший пилотаж" на факультете менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса социальных видеороликов

Итоги конкурса социальных видеороликов

Конкурс видеороликов, анонсированный в ноябре на Public Talk «Инклюзия: мифы и реальность», завершился закрытым показом конкурсных работ.

Иллюстрация к новости: Студенты познакомились с тонкостями работы Арбитражного суда Волго-Вятского округа

15 февраля 2019 года в стенах Высшей школы экономики состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры факультета права с Заместителем председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа – Борисом Александровичем Баландиным.

Иллюстрация к новости: В музей с директором

В музей с директором

В рамках проекта студенты Вышки вместе с директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетили выставку художника Василия Маслова в Нижегородском государственном художественном музее. Кроме студентов в экскурсионной группе из Вышки были и нижегородские школьники. Ученица лицея №8 Тамара Сиземова поделилась своими впечатлениями о выставке.

Иллюстрация к новости: На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Лицеем-интернатом «ЦОД»

Подписание соглашения состоялось в рамках встречи Валерия Зусмана с лицеистами, посвященной Дню российской науки.

Иллюстрация к новости: Акция "Новый год для всех!"

Акция "Новый год для всех!"

Новый год – один из самых любимых праздников всего населения нашей большой планеты и неспроста, ведь это время, когда мы забываем наши обыденные проблемы и впускаем в наше сердце ощущение праздника. Бой курантов мы встречаем в кругу самых близких нам людей, а в преддверии этого всеми долгожданного события начинаем искренне верить в существование чуда. Это поистине волшебный период в жизни каждого человека, но, к сожалению, не всем людям так легко проникнуться ощущением сказки.