• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ

В этом году Высшая школа экономики в четвертый раз проводила конкурс проектов «Зеркальные лаборатории». На конкурс было подано 19 заявок от 16 научных подразделений НИУ ВШЭ, партнерами которых выступили 16 организаций из 14 регионов России. По итогам конкурса было поддержано 10 научно-исследовательских проектов.

Иллюстрация к новости: «В большой науке чувствую себя оруженосцем»

«В большой науке чувствую себя оруженосцем»

Она планировала поступать на востоковедение, но пришла на филологию в Вышку, ее подопечный стал призером конкурса «Высший пилотаж», а сама заняла призовое место в VI сезоне всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Студентка 3 курса программы «Филология» Далия Домрачева рассказала пресс-службе портала о том, что самое сложное в менторстве, зачем участвовать в научных конференциях и как заразиться любовью к межкультурной коммуникации.

Иллюстрация к новости: «Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Управленческие команды системы образования муниципалитетов способны инициировать и возглавить изменения, необходимые сегодня нашим регионам»: участники программы развития кадрового резерва Нижегородской области представили свои проекты Программ развития муниципалитетов в интересах системы образования.

Иллюстрация к новости: Олимпиадное движение: как поступить в Вышку, участвуя в интеллектуальных состязаниях

Олимпиадное движение: как поступить в Вышку, участвуя в интеллектуальных состязаниях

Ежегодно Вышка привлекает большое количество олимпиадников. В прошлом году 1434 победителя и призера олимпиад пришло в бакалавриат и 755 — в магистратуру всех кампусов. Многие из них участвовали в интеллектуальных состязаниях, организованных и проводимых Высшей школой экономики. Рассказываем подробнее об олимпиадной траектории поступления и о том, почему она так востребована у абитуриентов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ опубликовал условия приема участников СВО и членов их семей за счет средств университета

НИУ ВШЭ опубликовал условия приема участников СВО и членов их семей за счет средств университета

Участники СВО и их близкие родственники, которые не имеют права поступления в вуз по отдельной квоте, могут учиться в Высшей школе экономики за счет средств университета. Такой возможностью смогут воспользоваться также те абитуриенты, которые имеют право на отдельную квоту, но выбрали программу без бюджетных мест.

Иллюстрация к новости: «Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

«Если чтение будет добровольным, читающие дети никогда не исчезнут»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Конференция «Читающая школа» в память о Льве Любимове, одном из основателей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, наставнике и выдающемся Учителе.

Иллюстрация к новости: «Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

«Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

Для настоящих и будущих студентов программы «Экономика и бизнес» в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион» Екатерины Матвеевой по формированию и развитию карьеры. В своем выступлении спикер привела примеры финансовых стратегий, которые приведут бизнес к успеху, а также поделилась своими наблюдениями о распределении функций финансового директора в малых, средних и крупных компаниях.

Иллюстрация к новости: Профильные навыки и эмоциональный интеллект: завершились занятия в летнем профориентационном лагере НИУ ВШЭ для школьников

Профильные навыки и эмоциональный интеллект: завершились занятия в летнем профориентационном лагере НИУ ВШЭ для школьников

Что объединяет маркетинг и финансовую грамотность, математику и лингвистику, дизайн и программирование? Для школьников 5-8 классов летние каникулы начались в профориентационном лагере «Другая школа», где участники примерили на себя 10 разных современных профессий, познакомились с увлеченными профессионалами своего дела и подготовили собственные проекты.

Иллюстрация к новости: Логика, эрудиция и творческий подход: на площадке НИУ ВШЭ прошел региональный финал турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

Логика, эрудиция и творческий подход: на площадке НИУ ВШЭ прошел региональный финал турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой проведения регионального этапа интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». В региональном финале приняли участие 25 самых эрудированных команд региона. Сильнейшими командами Нижегородской области стали Лицей №40 Нижнего Новгорода, Школа №7 г. Богородска и Лицей №165 Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Семинар по управленческому консультированию для внутренних аудиторов состоялся в НИУ ВШЭ

Семинар по управленческому консультированию для внутренних аудиторов состоялся в НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел семинар регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» для членов Института внутренних аудиторов, в том числе преподавателей и студентов региональных вузов, работников организаций атомной отрасли, а также российских системообразующих предприятий. Основной темой семинара стало управленческое консультирование.