Мария Штефан: «Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

Команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Более 50 эссе прислали школьники и студенты на конкурс «Предчувствие будущего»

Более 50 эссе прислали школьники и студенты на конкурс «Предчувствие будущего»

С сегодняшнего дня приступает к работе экспертное жюри, в состав которого вошли представители всех факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Нас ждут большие вызовы, связанные с глобальным изменением на рынке труда»

В нижегородской  Вышке с двухдневным визитом  побывала делегация московских коллег во главе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым.

Межрегиональный молодёжный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»

Подведены итоги ежегодного молодежного межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России». Проект был реализован с целью формирования современной патриотической воспитательной среды. Команда нижегородского кампуса ВШЭ стала лауреатом I степени в номинации «Видео».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Анну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

В НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: «Опыты чтения» в нижегородской Вышке

«Опыты чтения» в нижегородской Вышке

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась первая международная научная конференция «Опыты чтения», которая собрала участников из разных регионов России (Смоленск, Коломна, Саратов, Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Москва), Эстонии и Китая. В конференции приняли участие сотрудники ведущих вузов России, в том числе НИУ ВШЭ и МГУ.

Иллюстрация к новости: Дарить добро несложно!

Дарить добро несложно!

В этом вновь убедились студенты - активисты нижегородского кампуса ВШЭ. Представители клуба «HSE EVENT» и волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» организовали волшебный концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России подвели итоги экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России. По итогам конкурса жюри высоко оценило работу, проделанную студентами НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: "Я уверена, что знания финансовой отчетности и бухгалтерского учета будут помогать мне всегда"

Факультет экономики начинает новую рубрику, в которой магистранты факультета рассказывают о своей профессиональной деятельности и о том, как учеба в магистратуре способствовала решению конкретных задач в их работе. Итак,  «от теории к практике, или не для учебы, а для жизни мы учимся»!

Иллюстрация к новости: Профессор Университета Южной Африки Игнатиус Гус в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Профессор Университета Южной Африки Игнатиус Гус в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ профессор Игнатиус Гус прочел две лекции: «Эффективные приемы управления процессом познания: как эффективно учиться» для студентов и «Факторы успешного обучения в новом информационном пространстве» для преподавателей вуза.