17 июля, 18:00
Консультация по проведению экзамена по иностранному языку

Необходима регистрация

онлайн
Иллюстрация к новости: 12 сентября состоялось официальное открытие «Формулы Роста»!

12 сентября состоялось официальное открытие «Формулы Роста»!

12 сентября состоялось официальное открытие акселератора для социального бизнеса «Формула Роста».

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: Прошел тренинг для тренеров программы "Формула роста"!

Прошел тренинг для тренеров программы "Формула роста"!

4-6 сентября прошел тренинг для тренеров программы "Формула роста"!

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Экспедиция «Российская провинция – 2019»: по следам Демидовых

Экспедиция «Российская провинция – 2019»: по следам Демидовых

Конец августа ознаменовался для студентов второго курса образовательной программы «Филология» очередной экспедицией, на этот раз в село Быковка Воротынского района – родовое гнездо одной из богатейших семей императорской России.

Иллюстрация к новости: Аспиранты нижегородской Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Аспиранты нижегородской Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов аспирантов, обучающихся в российских вузах и научных организациях. 40 аспирантов НИУ ВШЭ стали победителями этого конкурса, и среди них – 3 аспиранта нижегородской Вышки: Александр Демидовский, Дмитрий Семёнов и Анна Хоменко. В течение следующих двух лет они получат финансовую поддержку своих проектов как перспективные молодые ученые, отмеченные РФФИ.

Иллюстрация к новости: «Самое опасное – это потерять критическое отношение к себе. И чувство юмора»

«Самое опасное – это потерять критическое отношение к себе. И чувство юмора»

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников с 27-м учебным годом Вышки.

Иллюстрация к новости: День знаний по-вышкински

День знаний по-вышкински

Летние деньки позади, однако для первокурсников Вышки это не повод погружаться в осеннюю грусть и тоску, ведь для них торжественная линейка в честь 1 сентября обернулась масштабным праздником на свежем воздухе! Open Air, мастер-классы от самых талантливых ребят студактива и осенняя ярмарка ждали новоиспеченных вышкинцев сразу после вручения студенческих билетов. И это только начало!

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Иллюстрация к новости: «Вы вышли на дорогу, которая может привести вас к знаниям»

«Вы вышли на дорогу, которая может привести вас к знаниям»

Начало нового учебного года — событие, которое объединяет действительно всех в университете. И лицеистов, и первокурсников, и самых почитаемых профессоров — каждый из них когда-то впервые шел в школу. О том, что для них значит Первое сентября, какими они встречали этот день десять, двадцать и даже пятьдесят лет назад и чего желают тем, кто первый раз приходит в Вышку — рассказывают сотрудники ВШЭ.