Учителям о финансовой грамотности школьников

В октябре началось обучение преподавателей и учителей Нижегородской области по программе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

О навыках презентации от специалистов КПМГ

15 октября сотрудники аудиторской компании КПМГ провели для студентов второго курса факультета экономики тренинг «Навыки презентации».

Иллюстрация к новости: Под крылом Google

Под крылом Google

В этом году направление «Программная инженерия» стало участником глобальной программы компании Google – Developer Student Clubs. Программу открыл DSC Summit, на который в Париж съехались лидеры всех университетов-участников. Нижегородскую Вышку представил Роман Седов, студент 3 курса «Программной инженерии».

Иллюстрация к новости: Цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца»

Цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца»

В нижегородской Вышке нет концертного зала. Однако это не помешало посетителям первого концерта проекта «Музыке открытые сердца» насладиться классической и современной инструментальной музыкой в стенах автозаводского корпуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в минувшую субботу.

Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Иллюстрация к новости: Бизнес-завтрак от "Формулы роста"

Бизнес-завтрак от "Формулы роста"

9 октября в рамках акселерационной программы для действующих предпринимателей «Формула Роста» в Нижнем Новгороде прошёл первый бизнес-завтрак.

Иллюстрация к новости: Театровед и литературный критик Андреа Хайнц в нижегородской Вышке

Театровед и литературный критик Андреа Хайнц в нижегородской Вышке

В стенах Австрийской библиотеки прошла встреча с театроведом и литературным критиком Андреа Хайнц, которая приехала в Нижний Новгород в рамках «Года литературы и культуры Австрии в России» и проекта«Драма_talk». Студенты Вышки и других нижегородских вузов смогли "в оригинале" послушать интереснейшую лекцию о современном австрийском и немецком театре.

Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке

Лекция с одноименным названием прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 1 октября в рамках Международной недели инвесторов. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали студентам факультета экономики о функциях Банка России, правилах инвестирования и видах современных инвестиционных продуктов.