Иллюстрация к новости: Кто куда, а я - в Россию!

Кто куда, а я - в Россию!

Мы с радостью рассказываем о выпускниках Вышки, которые продолжают академическую карьеру в европейских вузах и больших компаниях, но еще больше гордимся теми, кто после блестящего окончания Вышки остался в России,  и делает все, чтобы изменить жизнь к лучшему. Татьяна Ширшова закончила бакалавриат нижегородской Вышки в 2017 году (первый выпуск филологов) и вернулась в родной поселок Шатки для того, чтобы там…. заговорили по-английски. Подробности – в нашем интервью.

Встреча регионального центра Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

26 сентября на территории Высшей школы экономики состоялась встреча регионального центра Института внутренних аудиторов, в которой приняли участие магистранты факультета экономики, обучающиеся по специализации «Аудит и консалтинг». В рамках прошедшей встречи участники обсудили возможности использования методов машинного обучения при проведении digital-аудита.

Иллюстрация к новости: Итоги Всероссийского студенческого форума “Карьера+” в Нижнем Новгороде

Итоги Всероссийского студенческого форума “Карьера+” в Нижнем Новгороде

4-5 октября в Нижнем Новгород состоялся II Всероссийский студенческий форум «Карьера+». Главной целью события стало создание площадки для эффективного взаимодействия между студентами, вузами и работодателями. Ее участниками стали более 300 старшекурсников и выпускников из 33 университетов и 25 городов России, а также представители 26 ведущих компаний страны и региона и руководители ЦСТВ вузов.

Иллюстрация к новости: «Экспедиция Европа» в Нижнем Новгороде

«Экспедиция Европа» в Нижнем Новгороде

Открытые чтения писателя, журналиста и колумниста Мартина Лейденфроста (Австрия, Бургенланд) состоялись в Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 29 сентября. Студенты и преподаватели факультета гуманитарных наук познакомились с рассказами из его новой книги «Экспедиция Европа» и получили прекрасную возможность напрямую пообщаться с писателем не только на немецком, но и на русском языке. После встречи господин Лейденфрост любезно согласился ответить на несколько вопросов.

Иллюстрация к новости: С днём учителя!

С днём учителя!

От них требуют чуда, а когда чудо случается - никто не удивляется!

Поздравляем лауреатов стипендии им. академика Г.А. Разуваева!

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в очередной раз подведены итоги стипендиального конкурса им. академика Г.А. Разуваева.

Иллюстрация к новости: Большой день открытых дверей

Большой день открытых дверей

Три конференц-зала Маринс Парк Отеля на один день стали филиалом Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, где школьники и их родители смогли прочувствовать атмосферу вышкинской семьи, а также узнать ответы на свои вопросы по поводу основных программ обучения, поступления в 2019 году, программ подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс от известной теле- и радиоведущей, редактора "РБК – Нижний Новгород", главного редактора радио "Рандеву" Валентины Тимониной

Известный теле- и радиоведущий, редактор РБК – Нижний Новгород,  главный редактор радио Рандеву   и просто невероятный человек-энергия  Валентина Тимонина выступила перед студентами магистерской программы «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: Повышенная Государственная Академическая Стипендия. Миф или реальность?

Повышенная Государственная Академическая Стипендия. Миф или реальность?

Интервью со студенткой 4 курса Анной Абрамовой, награжденной ПГАС

Иллюстрация к новости: Встречи со студентами по проекту МОСТ прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Встречи со студентами по проекту МОСТ прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

24 и 26 сентября в нижегородской Вышке прошли встречи со студентами по проекту МОСТ (Международное образование студентов). Представители Организации международного сообщества Нижегородской области (ICANN) рассказали участникам встреч о МОСТе, его целях и преимуществах для студентов, а также новшествах пятого сезона проекта.