12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Самоизоляция изменила уклад жизни российских женщин

Самоизоляция изменила уклад жизни российских женщин

Они стали больше пить, переедать, спать днём и меньше ухаживать за собой

Иллюстрация к новости: В Вышке продолжается дистанционный режим обучения

В Вышке продолжается дистанционный режим обучения

Режим онлайн-обучения для студентов бакалавриата и магистратуры, введенный 16 ноября 2020 г., сохраняется до особых распоряжений. Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры безопасности, включая социальную дистанцию и использование средств индивидуальной защиты.

Иллюстрация к новости: Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

Стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Социальный лифт" смогут 25 выпускников школ и колледжей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В 2020 году по этой программе было предоставлено 19 мест. Прием документов продлится до 1 июня 2021 года.

Встреча Нового года: семейные традиции и ожидание чуда

Иллюстрация к новости: "Тот, кто возьмет в новый год креативность и мотивацию, победит на любой дистанции"

Новогоднее поздравление от директора нижегородского кампуса Высшей школы экономики Анны Бляхман.

Победа в Межрегиональной олимпиаде Банка России

Студенты программы бакалавриата «Экономика» одержали победу в Межрегиональной олимпиаде Банка России по денежно-кредитной политике для студентов высших учебных заведений «ДКП-МАРАФОН».

Иллюстрация к новости: Бухгалтерия и digital: совместимость 100%

Бухгалтерия и digital: совместимость 100%

Серию «Нескучных мастер-классов» для студентов образовательной программы «Экономика» провели эксперты команды филиала ОЦО ПАО «Ростелеком». Небанально, с применением опыта на практике рассказали о внедрении новых технологий и автоматизации бизнес-процессов, возможностях искусственного интеллекта для применения в бухгалтерском учете.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса НИРС – 2020

Подведены итоги конкурса НИРС – 2020

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2020. В этом году конкурс проводился по 23 направлениям, в которых были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2020 российских и зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Филологи и лингвисты: технические и гуманитарные возможности знания

Филологи и лингвисты: технические и гуманитарные возможности знания

На факультете гуманитарных наук в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ уже много лет соседствуют образовательные программы — «Филология»и «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Филологов и лингвистов и в Вышке, и за ее пределами часто путают, потому что обе специальности так или иначе тесно связаны с изучением языков. Несмотря на различия, выпускники обеих программ одинаково востребованы. Где и кем они могут работать, давайте посмотрим вместе.