Иллюстрация к новости: Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации, Его Превосходительство Окунлола Биау Акамби Андре посетил с официальным визитом Нижний Новгород по приглашению нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус НИУ ВШЭ и Корпорация развития региона запустят совместную образовательную программу «Управление инвестиционным проектом»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпорация развития Нижегородской области подписали соглашение о создании совместных образовательных и экспертно-аналитических проектов. Ближайшим событием в рамках соглашения станет запуск проектно-прикладной образовательной программы «Управление инвестиционным проектом».

Иллюстрация к новости: Финансовое просвещение как бизнес-игра: состоялись финальные турниры Федерального кубка по финансовым боям

Завершился Федеральный кубок III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, соорганизатором и площадкой проведения которого выступил НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В турнирах школьных и студенческих лиг приняли участие более 1000 команд из 70 регионов страны.

Иллюстрация к новости: Победителями школьной лиги Федерального кубка по финансовым боям стали команды из Ульяновска и Санкт-Петербурга

Стали известны победители Федерального кубка по финансовым боям III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству в лигах U-15 и U-18, соорганизатором которого выступает НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Ими стали команды «Деловые люди» Центра детского творчества № 2 города Ульяновска и «Петергофская гимназия 2» Петергофской гимназии императора Александра II города Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Как из «недолюбленного города» Нижний Новгород становится комфортным и креативным пространством

«Нижний Новгород становится настоящей европейской столицей с высоким качеством образования и возможностями для каждого. Он соразмерен жителям настолько, чтобы люди могли комфортно реализовать себя, при этом зная друг друга. Здесь нужно выстраивать долгосрочные отношения», – заместитель губернатора Олег Беркович выступил в НИУ ВШЭ на межвузовской лекции о культурных преобразованиях Нижнего Новгорода в рамках молодежного форума «Наследие».

Иллюстрация к новости: Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

В рамках Международного экспортного форума-2022 состоялся круглый стол «Экспорт образовательных услуг: кто сможет поучиться у российских регионов?». Ректоры вузов и представители региональной власти обсудили, что региональные университеты могут предложить миру с точки зрения образования и как превратить уникальные компетенции по обучению студентов в эффективную экспортно-ориентированную отрасль. Спикерами выступили директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Поговорим о популяризации науки

Рассказываем о площадках города, популяризирующих науку: где можно послушать выступления преподавателей ВШЭ и не только, поучаствовать в общественных мероприятиях, связанных с наукой, или даже рассказать о собственных научных исследованиях.

Иллюстрация к новости: Народные промыслы для развития креативных индустрий: эксперты НИУ ВШЭ провели стратегическую сессию в Архангельской области

Команда экспертов и модераторов нижегородской Вышки провела стратегическую сессию «Кластер народных художественных промыслов как драйвер регионального развития Архангельской области». Сессия состоялась в ходе ежегодного Съезда народных мастеров и специалистов по традиционной народной культуре Архангельской области «Декоративно-прикладное ткачество в XXl веке: традиции и инновации».

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла подготовка к полуфиналу Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

Семь команд различных муниципальных органов управления образованием со всей Нижегородской области собрались в учебном корпусе НИУ ВШЭ на Большой Печерской. Для подготовки к полуфиналу конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» эксперты Вышки и приглашенные преподаватели провели занятия по проектному менеджменту, работе в команде, искусству публичных выступлений.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород приняли участие в экзамене формата WorldSkills в Нижегородском Губернском колледже

Специалисты нижегородской Вышки выступили в качестве сертифицированных экспертов в «Демонстрационном экзамене в формате Ворлдскиллс» в Нижегородском Губернском колледже по специальности «Информационные системы и технологии для бизнеса». Новый стандарт экзаменов направлен на развитие подготовки рабочих кадров для передовых технологий.