Иллюстрация к новости: МЕГА Нижний Новгород и партнеры снова удивляют нижегородцев

МЕГА Нижний Новгород и партнеры снова удивляют нижегородцев

Этой осенью МЕГА Нижний Новгород совместно с партнерами объеденили более 100 профессионалов нижегородского бизнес сообщества, 3 крупные площадки города и 7 известных спикеров в сфере маркетинга и коммуникаций, организовав образовательный проект «Недели МЕГА талантов»

Развитие профессиональных навыков и ценностей в юридических клиниках: опыт юридических клиник Германии

6-7 декабря сотрудники нашего Студенческого Правового Бюро, а также гости и студенты из других учебных заведений посетили семинары "Развитие профессиональных навыков и ценностей в юридических клиниках: Опыт юридических клиник Германии".

Сотрудники СПБ приняли участие в студенческой программе обмена “Юридические клиники по правам беженцев” в Германии

26-30 ноября 2018г. была реализована студенческая программа обмена, организатором которой выступили НОУДДПО “Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского” совместно с Ассоциацией юридических клиник по делам беженцев Германии при содействии АНО “Центр развития юридических клиник”.
Представителями Студенческого Правового Бюро факультета права стали Жанна Курман, Ксения Бурлак и Ксения Сапожникова.

Региональный этап Всероссийской олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста»

26 ноября на базе Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» - Нижний Новгород состоялся региональный этап олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста», проведенный по инициативе факультета права при поддержке АНО "Центр развития юридических клиник" (г.Москва) и  содействии Нижегородского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

Иллюстрация к новости: В ФНС Нижнего Новгорода прошли традиционные Дни открытых дверей с участием волонтеров Вышки

23-24 ноября 2018 г. в Федеральных Налоговых Службах Нижнего Новгорода прошли дни открытых дверей. Студенты Вышки традиционно помогали в их проведении.

Иллюстрация к новости: О коррупции в России, ее специфике на данном этапе, возможном заимствовании зарубежного опыта и способах борьбы с ней

22 ноября в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел экспертный семинар на тему « Коррупция в России: извечное зло или болезнь времени? ». Участниками семинара были исполнительный директор Некоммерческого партнерства «ЭЦ "Мера"»  С.В. Борисов , профессор департамента социальных наук НИУ ВШЭ (Нижний Новгород)  С.Н. Кочеров , главный редактор вИД «Биржа»  В.В. Лапырин , заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области  В.А. Никонов , старший преподаватель Нижегородского института управления РАНХиГС  В.И. Лысов .

Иллюстрация к новости: О миграции, толерантности, межкультурной коммуникации и дружбе народов за круглым столом

22 ноября в рамках IV молодежной международной конференции «Гаpмoнизaция межнaциoнaльных отношений в условиях глобального общества» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел круглый стол на тему «Толерантность: новые вызовы в России и за рубежом».

Иллюстрация к новости: Россия и США: открываем друг друга заново

Россия и США: открываем друг друга заново

Нижегородскую Вышку посетила Ольга Железнова, президент некоммерческой организации «Ассоциация славянских иммигрантов».

Иллюстрация к новости: Особенные гости в музее Евгения Чирикова на Львовской

Особенные гости в музее Евгения Чирикова на Львовской

17 ноября 2018 года Литературный музей писателя Е.Н. Чирикова в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород принимал особенных гостей: студентов Петербургского филиала Высшей школы экономики и членов Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Президент Ассоциации славянских иммигрантов США посетила НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С кратким визитом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетила член Координационного совета организаций российских соотечественников США, президент Ассоциации славянских иммигрантов США (ASIUS). инициатор проведения Бессмертного полка в Ванкувере (штат Вашингтон) и Портленде (штат Орегон) Ольга Железнова.