Иллюстрация к новости: О миграции, толерантности, межкультурной коммуникации и дружбе народов за круглым столом

22 ноября в рамках IV молодежной международной конференции «Гаpмoнизaция межнaциoнaльных отношений в условиях глобального общества» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел круглый стол на тему «Толерантность: новые вызовы в России и за рубежом».

Иллюстрация к новости: Россия и США: открываем друг друга заново

Россия и США: открываем друг друга заново

Нижегородскую Вышку посетила Ольга Железнова, президент некоммерческой организации «Ассоциация славянских иммигрантов».

Иллюстрация к новости: Особенные гости в музее Евгения Чирикова на Львовской

Особенные гости в музее Евгения Чирикова на Львовской

17 ноября 2018 года Литературный музей писателя Е.Н. Чирикова в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород принимал особенных гостей: студентов Петербургского филиала Высшей школы экономики и членов Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Президент Ассоциации славянских иммигрантов США посетила НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С кратким визитом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетила член Координационного совета организаций российских соотечественников США, президент Ассоциации славянских иммигрантов США (ASIUS). инициатор проведения Бессмертного полка в Ванкувере (штат Вашингтон) и Портленде (штат Орегон) Ольга Железнова.

14 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся круглый стол по проблемам наследования семейного бизнеса

В рамках Всемирной недели предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» 14 ноября 2018 г. состоялся круглый стол «Проблемы наследования семейного бизнеса».

О транспорте на Львовской

В сентябре руководство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обратилось к властям Нижнего Новгорода с просьбой улучшить ситуацию с общественным транспортом на ул. Львовской (Автозаводский район). И вот ответ, наконец, получен.

Иллюстрация к новости: В начале было слово, и слово было Х О Р О М !

В начале было слово, и слово было Х О Р О М !

18 и 19 октября в рамках проекта по созданию сайта «Трамвай», посвящённого русской литературе XX века, прошли открытые лекции, посвященные явлению хоровой декламации и изучению звучащей художественной речи в России.

Иллюстрация к новости: "Открытые инновации" для наших студентов!

"Открытые инновации" для наших студентов!

Студенты магистерской программы "Менеджмент" Глеб Астапеев и Айбек Турсунов стали участниками Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и поделились с нами своими впечатлениями!

Иллюстрация к новости: "Другая школа": новый этап

"Другая школа": новый этап

Концепция развития системы образования города Нижнего Новгорода представлена на семинаре в нижегородском кампусе Высшей школе экономики. В мероприятии приняли участие директора общеобразовательных учреждений и заведующие дошкольными учреждениями.

Иллюстрация к новости: "Cambridge Day" с нижегородской Вышкой

"Cambridge Day" с нижегородской Вышкой

”Cambridge Day” прошел 5 октября в Международный день учителя в ГСЦИ Арсенал и собрал около двухсот профессионалов в области преподавания английского языка. В качестве соорганизатора выступил нижегородский кампус Высшей школы экономики.