Иллюстрация к новости: Первый в регионе форум по вопросам применения законодательства в контрактной системе прошел в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

«Для региональных органов власти важно знать и понимать переживания заказчиков» – более 300 человек из разных городов России собрались в нижегородской Вышке, чтобы обсудить вопросы применения законодательства о контрактной системе.

Иллюстрация к новости: Законы инвестиционной привлекательности: в Нижнем Новгороде состоялся форум "Лидеры инвестиций"

В Нижнем Новгороде состоялся форум «Лидеры инвестиций», организованный Корпорацией развития Нижегородской области совместно с органами исполнительной власти под патронажем губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Участники форума обсудили инвестиционный потенциал региона и подсветили лучшие практики привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестпроектов. Партнером форума выступила Высшая школа экономики.

Иллюстрация к новости: «Смотреть коммуникативные бои не менее увлекательно, чем спортивный матч!»

«Смотреть коммуникативные бои не менее увлекательно, чем спортивный матч!»

Завершилось самое масштабное весеннее событие нижегородского кампуса Высшей школы экономики — Федеральные кубки по коммуникативным боям Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Как изучение финансов и эффективной коммуникации превращается в захватывающее зрелище для детей и взрослых, участники и организаторы рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Состоялся финал Федерального кубка по коммуникативным боям для студентов IV сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, организованного НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и компанией Кейс-игра при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Победителями стали команды из г.Ижевска и г.Москвы.

Иллюстрация к новости: Этичные и результативные переговоры: студентка НИУ ВШЭ выиграла региональный турнир по управленческим поединкам

Наталья Кудряшова, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», стала победителем финального турнира по управленческим поединкам в образовательном проекте «Территория коммуникаций». В числе других финалистов Наталья примет участие в межрегиональном выезде, который пройдёт в мае 2023 года.

Иллюстрация к новости: Просто о сложном: лекции под звездным куполом

Просто о сложном: лекции под звездным куполом

«В настоящее время обвал информации, приравниваемой к знанию, очень велик, и осознавая это, люди стараются выбирать источники, которым доверяют», – академический руководитель программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Компьютерные науки и технологии» нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Борис Улитин провел открытые лекции на новой мультимедийной площадке Планетарий-1.

Иллюстрация к новости: Увидеть наощупь: студенты НИУ ВШЭ собирают средства на проект «Мир глазами слепых»

Студенты ОП «Управление бизнесом» в рамках проектного семинара реализуют общественную инициативу «Мир глазами слепых». Студенты проводят выставки и мастер-классы, чтобы собрать средства через краудфандинговую платформу «Планета.ru» на установку радио в школе-интернате для слепых и слабовидящих и привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями зрения.

Иллюстрация к новости: «Из Нижнего с любовью…»: преподаватели НИУ ВШЭ провели мастерскую по расшифровке почтовых открыток

В Центральной городской библиотеке им. В.И Ленина состоялась мастерская проекта «Из Нижнего с любовью…» по расшифровке дореволюционных почтовых открыток с участием старшеклассников. Преподаватели факультета гуманитарных наук Тимур Хусяинов и Людмила Сидорова познакомили учеников МАОУ «Школа № 176» с историей возникновения открыток и почтового сообщения, дореволюционной орфографией и стилем письма.

Иллюстрация к новости: Студенты получили рекомендации министра по развитию self-care-приложения

Студенты получили рекомендации министра по развитию self-care-приложения

Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета и нижегородского кампуса НИУ ВШЭ разрабатывают мобильное приложение для определения уровня стресса.

Иллюстрация к новости: Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Наступающий 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, что подтверждает высокий статус профессии учителя. В преддверии Нового года нижегородский кампус НИУ ВШЭ в коллаборации с Институтом развития городской среды Нижегородской области выпустил календарь, который одновременно подсвечивает важность образования и красоту «столицы закатов».