Иллюстрация к новости: Представители нижегородской Вышки поздравили выпускников школ Нижнего Новгорода, получивших аттестат с отличием

Заместитель директора нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Наталья Серова и президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор Геннадий Рябов приняли участие в чествовании отличников - выпускников школ Нижнего Новгорода. В этом году школу окончили 5 892 нижегородца, из них на «отлично» – 815 человек.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке возобновлен проект «Культурная среда»

В нижегородской Вышке возобновлен проект «Культурная среда»

В рамках торжественного открытия II конференции «Читающая школа» состоялся вернисаж персональной выставки нижегородской художницы Анны Арефьевой «Найти себя». На время приемной кампании выставка украсит аудитории университета в корпусе на ул. Большая Печерская.

Иллюстрация к новости: «Текст как модель»: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Читающая школа», посвященная памяти Льва Любимова

«Читая «текст жизни», творческие люди переживают его, добавляют свои эмоции, и, преобразуя его в новые знания, выплескивают — художники на холст, музыканты на слушателя, учителя на учеников»: конференция «Читающая школа», посвященная памяти Льва Львовича Любимова - основателя нижегородского кампуса Высшей школы экономики, интеллектуала, который жил духовными интересами российского общества, открылась вернисажем художественной выставки и живым звучанием оперных арий.

Иллюстрация к новости: «Беги, герой!»: спортивный праздник в компании с Вышкой

«Беги, герой!»: спортивный праздник в компании с Вышкой

Команда вышкинцев приняла участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!» – самом массовом беговом событии региона, объединившем около 10 000 участников. «Наука и спорт дополняют друг друга», – убеждены участники команды, уверенные, что «бег – лучший тимбилдинг».

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс проектов на соискание премии Нижнего Новгорода-2022

Стартовал конкурс проектов на соискание премии Нижнего Новгорода-2022

Преподаватели и студенты нижегородской Вышки могут принять участие в конкурсе проектов на соискание премии Нижнего Новгорода-2022.

Иллюстрация к новости: Флешмоб-кругосветка «Русский самовар» и проект «Россия космическая» прибыли в Нижний Новгород

Презентация двух масштабных проектов при участии заместителя декана факультета гуманитарных наук нижегородской Вышки Тимура Хусяинова состоялась 4 мая в Центральной городской библиотеке им. В.И.Ленина. Основная цель флешмоб-кругосветки «Русский самовар» и проекта «Россия космическая» - популяризация научных знаний и культурных традиций по всему миру.

Иллюстрация к новости: «У Чемпионата по финансовой грамотности огромный обучающий потенциал»

«У Чемпионата по финансовой грамотности огромный обучающий потенциал»

Завершился Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, организованный нижегородской Вышкой. 1112 команд школьников, студентов вузов и учащихся СПО из 72 регионов приняли участие в коммуникативных финансовых боях в четырех лигах. Победители и призёры Чемпионата получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении в вузы, в том числе в нижегородскую Вышку.

Иллюстрация к новости: «Бизнес на наследии»: нижегородская Вышка и «Заповедные кварталы» подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородская Вышка и «Заповедные кварталы» провели стратегическую сессию по проектированию модели управления нижегородским историческим кварталом церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде. Итогом обсуждения стала разработка дорожной карты по развитию квартала и подписание соглашения о сотрудничестве по развитию объектов культурного наследия.

Иллюстрация к новости: «Мы проектируем будущее»: в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции прошли Любимовские чтения

В НИУ ВШЭ — Нижний Новгород прошли Любимовские чтения в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. К участию в Чтениях были приглашены эксперты в области образования, ученые, педагоги, специалисты и руководители общеобразовательных организаций и организаций дошкольного образования.

Иллюстрация к новости: «Измерение 52»: новый взгляд на образование

«Измерение 52»: новый взгляд на образование

16 апреля стартовал проектно-образовательный интенсив «Измерение 52» для управленческих команд системы образования муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области. Партнером образовательного модуля, нацеленного на развитие управленческих компетенций руководителей образовательных организаций, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.