• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: 20 лет Австрийской библиотеке в Вышке

20 лет Австрийской библиотеке в Вышке

Австрийская библиотека в нижегородской Вышке  - одна из 60 существующих в различных странах мира австрийских библиотек – центров литературы, культуры и истории Австрии. Почетным гостем на праздновании юбилея стал посол Австрийской Республики в России, доктор Эмиль Брикс.

Иллюстрация к новости: Проект "Успешный филолог": встреча первая

Проект "Успешный филолог": встреча первая

В Высшей школе экономики на базе проекта «Успешный филолог» прошла встреча с Андреем Анатольевичем Россомахиным – издателем, филологом, искусствоведом, сотрудником Европейского университета в Санкт-Петербурге, научным редактором интереснейшей серии книг Avant-Garde, автором книг, статей и монографий. Встреча с человеком настолько увлеченным своим делом – всегда большое удовольствие и мощнейший заряд вдохновения, но обо всем по порядку.

Иллюстрация к новости: Негаснущие «Искры Серебряного века»

Негаснущие «Искры Серебряного века»

В главном корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся показ фильма «Искры Серебряного века». На создание этой картины режиссера Марию Герштейн вдохновила книга Ильи Эренбурга "Портреты русских поэтов", вышедшая в 1922 году. 

Иллюстрация к новости: Межкампусный турнир по мини-футболу прошел в нижегородской Вышке

Межкампусный турнир по мини-футболу прошел в нижегородской Вышке

Повод собраться именно в Нижнем Новгороде был весомый: нашему филиалу исполняется 20 лет. Именно в честь этого события был устроен настоящий спортивный праздник! Два дня футболисты боролись за право называться лучшей командой Высшей школы экономики. 

Иллюстрация к новости: Большая вышкинская межнациональная семья!

Большая вышкинская межнациональная семья!

В Австрийской библиотеке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла традиционная встреча руководства вуза с иностранными студентами – первокурсниками бакалавриата и магистратуры. Ребята рассказали о первых впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке и о жизни в русском городе.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника

Справочник первокурсника

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата или магистратуры, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и социальной сфере нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Первый раз на первый курс

Первый раз на первый курс

Около 800 первокурсников бакалавриата и магистратуры сегодня сделали первый шаг в студенчество, для них открылись двери нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Перед началом торжественной линейки даже погода решила приободрить новоиспеченных студентов, сменив пасмурное небо на яркое солнце.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Иллюстрация к новости: Gelik2016: заряд позитива на весь год!

Gelik2016: заряд позитива на весь год!

12 дней этого солнечного лета самые активные студенты нижегородского кампуса ВШЭ провели в Геленджике. Экскурсии, песни, танцы, игры и, конечно же, соленые брызги ласкового моря! Вышкинцы рассказали о своих впечатлениях от яркого отдыха. 

Заселение в общежитие

На заседании Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которым предоставляются места в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, в общежитиях университетов-партнеров или материальная помощь при аренде квартиры.