10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

онлайн
13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

онлайн

Завершилась летняя школа "Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект"

На прошлой неделе закончилась летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурный и правовой аспект».  В этой школе приняли участие студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и студенты Юго-западного университета политологии и права (SWUPL), Чунцин, Китай. Мы встретились со всеми участниками школы и дали им слово.

Магистранты Вышки получили двойные дипломы

10 июля 2015 г. студенты магистерской программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», успешно защитили магистерские диссертации  в Университете Тушии, г.Витербо, Италия.

Семь лингвисток и один лингвист!

Сегодня в нижегородской Высшей школе экономики прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам магистерской программы "Политическая лингвистика".

"В этой жизни можно смотреть на три вещи бесконечно - на огонь, на то, как кто-то работает, и на Байкал"

С этим утверждением полностью согласна студентка 1 курса магистерской программы «Менеджмент», специализация «Инновационный менеджмент» Валентина Разина. Девушка приняла участие в международном молодежном форуме «Байкал». Основная цель мероприятия  привлечь внимание общества к проблемам, связанным с ухудшением экологии на территории области, а также России в целом.

Наш отважный капитан!

Первая университетская парусная регата между НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В.Ломоносова, которая прошла в акватории Строгинской поймы, дала начало новой традиции студенческих клубных соревнований. Команды двух вузов договорились в следующем году принять участие в чемпионате мира по парусному спорту среди студентов объединенным составом — это и можно считать главным результатом увлекательного дня. А для тех, кому важны цифры, сообщаем — команды боролись на равных, по итогам пяти гонок счет оказался 3:2 в пользу МГУ. Победы ВШЭ принесли студентка нижегородского кампуса Дарья Старцева в соревнованиях студенческих экипажей яхт класса «Луч» среди девушек и Андрей Маслов в розыгрыше среди профессоров и преподавателей.

Первые лавры наших бакалавров

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета « Менеджмент» – бакалавры и магистры.

Поздравляем Людмилу Аркадьевну Леонову с успешной защитой диссертации!

25 июня в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород успешно прошла защита кандидатской диссертации Л.А. Леоновой (выпускницы аспирантуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Влияние общественных настроений на динамику цен фондового рынка

Именно с такой темой доклада выступил доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Александр Поршнев на третьей международной летней школе в Перми. Встреча экспертов была посвящена нематериальным активам в экономике.

Магистратура Вышки – ступень к успешной карьере

В этом смогла лично убедиться выпускница магистерской программы факультета менеджмент «Global Business» Мария Богаткина, которая окончила обучение в этом году. Вручение красного диплома Марию ждет только через неделю, но уже сейчас девушка блестяще прошла собеседование и получила работу в крупной международной компании «Procter & Gamble»

Ушла из жизни Лариса Григорьевна Макарова

23 июня 2015 года скончалась профессор, доктор экономических наук Лариса Григорьевна Макарова.