• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Лето, солнце, спорт, творчество, Вышка!

Лето, солнце, спорт, творчество, Вышка!

Подошла к концу первая смена студенческого лагеря НИУ ВШЭ «Руза», на территории Рузского водохранилища в Московской области. Уже традиционно в июле-августе организуются 2 смены для студентов всех четырех кампусов Вышки. В этом году возможность провести 2 незабываемых недели в «Рузе» выпала восьми студенткам нижегородского кампуса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Курсанты военной кафедры вернулись со сборов

Курсанты военной кафедры вернулись со сборов

В середине июля студенты учебного взвода НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, завершающие в этом году обучение на военной кафедре, уехали на военные сборы в учебный центр города Ковров Владимирской области. Ребята показали на практике всё, чему их учили 1,5 года преподаватели военной кафедры.

Иллюстрация к новости: Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Китайские студенты вновь в нижегородской Вышке

Каждое лето в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ждут студентов из Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, КНР). Иностранные гости познают тонкости русского языка, знакомятся с культурой и историей, пробуют блюда русской кухни. Этот год не стал исключением, и в нижегородском кампусе ВШЭ вновь зазвучала китайская речь.

Иллюстрация к новости: Фотовыставка Льва Зильбера открылась в нижегородской Вышке

Фотовыставка Льва Зильбера открылась в нижегородской Вышке

В экспозиции представлено более десятка работ известного фотографа – портретиста Льва Зильбера. Среди них портрет литературоведа Юрия Михайловича Лотмана; немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Гюнтера Грасса; художника Олега Григорьевича Бордея и других известных личностей, а также талантливые фото простых нижегородцев.

Иллюстрация к новости: Курсанты военной кафедры принесли присягу

Курсанты военной кафедры принесли присягу

17 июля 2016 года студенты учебного взвода НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, завершающие в этом году обучение на военной кафедре, приняли присягу в учебном центре около города Ковров Владимирской области.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты постигают русскую культуру

Иностранные студенты постигают русскую культуру

В самом разгаре шестая ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также студентки из Бразилии и Южной Кореи.

Лучшие преподаватели нижегородской Вышки

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2016 года завершились. В этом году появилось важное изменение: студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн.Они выбирали своего кандидата из общего списка преподавателей — не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий —  в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов.

Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Иллюстрация к новости: Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Студент 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Владимиров, по собственной инициативе, прошел производственную практику в одной из юридических компаний города. После окончания практики, декану факультета права Марине Вячеславовне Клепоносовой пришло благодарственное письмо от руководителей фирмы.

Иллюстрация к новости: Спортивные состязания для умных ребят!

Спортивные состязания для умных ребят!

На пляже озера «Земснаряд-2» прошел ежегодный открытый кубок Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода. Участие в спортивно-интеллектуальных соревнованиях приняли студенты из разных вузов города. Вышкинцы, конечно же, не остались в стороне!