10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

Индексация стоимости обучения

Администрация НИУ ВШЭ - Нижний Новгород уведомляет студентов первого и второго годов обучения о том, что в университете будет проводиться индексация оплаты стоимости обучения за 2015/2016 учебный год с учетом уровня инфляции

Студенты Вышки получили специальные стипендии Сбербанка

Начиная с октября, студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занимались разработкой проектов для Сбербанка. Пять проектных групп поставили перед собой различные задачи, но в каждой из них была обозначена некая реальная проблема, которая есть в настоящее время в кредитных организациях. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Метаморфозы солнечных бликов

Студенты первого курса гуманитарного факультета Вышки посетили уникальную выставку картин «Солнечное инкогнито»  художницы Аси Вячеславовны Феоктистовой. Экспозиция была представлена в стенах бывшего кинотеатра им.Маяковского, ставшего новым нижегородским арт-объектом.

Лучшие ораторы учатся в Вышке!

«Дебаты – 2015» - традиционное завершающее мероприятие курса судебной риторики, который уже пять лет преподается в Палате адвокатов Нижегородской области. Для Высшей школы экономики этот год стал особенно знаменательным – впервые курс судебной риторики начал преподаваться для студентов факультета права. В результате финального конкурса победителем и лучшим оратором была признана студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Елховикова.

Они подарили нам победу!

Именно такое название носит проект, реализованный студентками 3 курса факультета менеджмента Киселевой Екатериной, Миклис Кристиной и Молодняковой Юлией, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы стали ближе к суровым правовым реалиям»

ИНТЕЛЛЕКТ-С и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород подвели итоги деловой игры «Учебный судебный процесс: case study» для студентов факультета права.

"О Мариенгофе хочется сказать - великолепный..."

Очередная работа в рамках проекта "Нижегородские писатели" посвящена Анатолию Мариенгофу. Автор текста - Юлия Полковникова, студентка 1 курса ФГН (направление "Филология").
 Анатолий Мариенгоф, один из родоначальников русского имажинизма, был широко известен, однако не знаменит. Некоторые считают, что только дружба с Есениным не дала ему стать окончательно забытым. Однако это был один из ярчайших представителей литературы первой половины XX века.

Вручены первые дипломы французско-российской программы дистанционного обучения в партнерстве с Университетом Ниццы София-Антиполис (Université de Nice Sophia-Antipolis)

13 студентов, поступивших в 2010 году в нижегородскую Вышку, не побоялись попробовать свои силы в новой программе.

Студенты нижегородской Вышки приняли участие в 6-й Международной конференции "Статистические методы анализа экономики и общества"

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества". Нижегородский кампус Вышки представила делегация студентов факультета экономики. В рамках конференции организаторам удалось собрать на одной площадке студентов, аспирантов и преподавателей, заинтересованных в исследовании актуальных экономических проблем при помощи численных методов.

Один из факультетов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород сменил название

18 мая факультет бизнес-информатики и прикладной математики стал носить новое название «Информатики, математики и компьютерных наук».