• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Иллюстрация к новости: Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Студент 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Владимиров, по собственной инициативе, прошел производственную практику в одной из юридических компаний города. После окончания практики, декану факультета права Марине Вячеславовне Клепоносовой пришло благодарственное письмо от руководителей фирмы.

Иллюстрация к новости: Спортивные состязания для умных ребят!

Спортивные состязания для умных ребят!

На пляже озера «Земснаряд-2» прошел ежегодный открытый кубок Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода. Участие в спортивно-интеллектуальных соревнованиях приняли студенты из разных вузов города. Вышкинцы, конечно же, не остались в стороне!

Иллюстрация к новости: "Зелёная Вышка" на "О'Городе"

"Зелёная Вышка" на "О'Городе"

В сквере им. Свердлова прошел фестиваль "О'Город", в рамках которого студенты НИУ ВШЭ, являющиеся участниками клуба «Зелёная Вышка НН», провели исследование, направленное на выявление отношения жителей и гостей Нижнего Новгорода к скверу. В анкетировании приняли участие около 100 жителей и гостей нашего города.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Дину Корнееву с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Дину Корнееву с защитой кандидатской диссертации!

В НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Дины Владиславовны Корнеевой (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя.

Иллюстрация к новости: Нижегородцы уверены, что Волгу спасут экологи, а первым, кто получил звание «Гражданин России», был Валерий Чкалов

Нижегородцы уверены, что Волгу спасут экологи, а первым, кто получил звание «Гражданин России», был Валерий Чкалов

В честь 20-летия НИУ ВШЭ – Нижний Новгород студенты вуза 12 июня, вышли на улицы города, чтобы провести среди местных жителей и гостей столицы Поволжья акцию «День города с нижегородской Вышкой», которая прошла в форме анкетирования. Опрос помог понять, насколько нижегородцы знакомы с культурным обликом своего города и его историей. Было опрошено 400 нижегородцев. Анкетирование было рассчитано на представителей всех возрастных групп, и даже для самых маленьких нижегородцев был подготовлено интересное задание.

Иллюстрация к новости: "Активная филология" под сводами старинной усадьбы

"Активная филология" под сводами старинной усадьбы

Студенты факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетили усадьбу Приклонских-Рукавишниковых в селе Подвязье Богородского района Нижегородской области. Здесь юные филологи не только гуляли и пытались воссоздать картину былого величия усадьбы, но и занимались тем, что называется «Активная филология». Под многовековыми сводами разрушенного Подвязья был проведен семинар «Поэтика русской усадьбы».

Иллюстрация к новости: В России, в Болдине, в карантине...

В России, в Болдине, в карантине...

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, студенты факультета гуманитарных наук по традиции, начатой в прошлом году, отметили спектаклем о великом поэте – «В России, в Болдине, в карантине». 

Иллюстрация к новости: Праздник для всех!

Праздник для всех!

В рамках акции «Праздник для всех», посвященной 20-летию НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, студенты вуза посетили центр медицинской реабилитации с концертной программой.