12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн с участием представителей приемной комиссии и академических руководителей всех образовательных программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На встрече были озвучены все изменения, связанные с новыми правилами приема в 2021 году, а также точные сроки подачи документов и зачисления как на бюджетные, так и на места по договорам.

Иллюстрация к новости: Кодекс этики студентов

Кодекс этики студентов

Референдум по вопросу утверждения документа пройдет 19-26 декабря

Иллюстрация к новости: Будем зажигать звезды дальше!

Будем зажигать звезды дальше!

Фанфары HSE NEW WAVE 2020: LEVEL UP отгремели, но энергия и опыт проведения подобных масштабных мероприятий украсит профессиональную копилку любого ивентора. Что думают об этом событии сами организаторы? С какими трудностями столкнулись и как сами оценивают результат этого события?

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на соискание премии имени Бориса Рудника

Начался прием заявок на соискание премии имени Бориса Рудника

Принять участие в конкурсе могут административные сотрудники НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: «Производить качественные вещи означает производить умно, чувственно, функционально, комфортно, красиво…»

«Судьбой и бременем человека, живущего в экспоненциальном веке, становится постоянное обучение. Наступило «время быстрого обесценивания знаний» - знания, полученные сегодня, в ближайшем будущем окажутся ненужными или неприменимыми. То же самое происходит и с качеством», - профессор НИУ ВШЭ Вадим Аркадьевич Лапидус провел онлайн-лекцию для студентов факультета менеджмента. Темой видеоконференции стала роль качества в Индустрии 4.0.

Иллюстрация к новости: Нижегородские школьники победили в Всероссийском кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству

«Нам предстояло продумать и расписать этот проект так, чтобы наша идея не звучала как сказка, чтобы нам поверили!» - нижегородские одиннадцатиклассники Всеволод Арбузов, Никита Бритов и Амира Царбаева победили в первом Всероссийском кейс-чемпионате для школьников по экономике и предпринимательству. Победу в номинации «За лучшее инновационное решение» принес проект многофункционального туристического комплекса в Авачинской бухте (Камчатский край).

Регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» продолжается до 30 декабря

Это олимпиада для школьников, которой ещё не было. Расскажи о том, что тебе интересно своими словами и получи дополнительные баллы к поступлению в вузы-партнеры! Выбери одну из множества тематик: от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от политики до кино.

Специалисты КПМГ рассказали о лайфхаках публичных выступлений

1 декабря для студентов факультета экономики в формате онлайн-конференции состоялся тренинг «Навыки презентации» от компании КПМГ.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела международную англоязычную конференцию «Business trends: research agenda in innovations and entrepreneurship»

Докладчики из России, Великобритании, Германии, Нидерландов, Чехии, ЮАР представили результаты своих научных исследований в сфере маркетинга и предпринимательства - доклады по аналитике больших данных, изменению глобальных цепей поставок в современном мире, по использованию искусственного интеллекта в интересах бизнеса.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна открывает бакалавриат в Нижнем Новгороде

Школа дизайна открывает бакалавриат в Нижнем Новгороде

"Сложно переоценить открытие этой программы для всего профессионального сообщества Нижнего Новгорода. Это, пожалуй, первая программа подготовки специалистов, которая обращена своими корнями не к архитектуре или преподаванию рисунка, а к ежедневной профессиональной практике" - Николай Ткаченко, академический руководитель программы "Дизайн". В 2021 пройдет первый набор на бакалаврскую программу «Дизайн» в Нижнем Новгороде. По содержанию и уровню обучения, а также по образовательному подходу она полностью соответствует уже открытым московской и питерской программам. Первые абитуриенты смогут поступить на профиль «Коммуникационный дизайн», в дальнейшем программа может стать многопрофильной.