12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: "Мне хочется этим проектом показать, что даже студенты умеют создавать историю"

"Мне хочется этим проектом показать, что даже студенты умеют создавать историю"

800 плакатов с изображением картин, которые хранятся и выставляются в Нижегородском музее, будут размещаться в автобусах и троллейбусах, в метро, на интерактивных "умных" остановках, в Instagram - о проекте рассказывает студент 3 курса образовательной программы "Управление бизнесом" Максим Кузнецов.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.

Иллюстрация к новости: На расстоянии одного клика: в онлайн-пространстве Вышки собрались исследователи экономики со всей России

Неделя экономики и финансов в Вышке оказалась богатой на знаковые события: 11 ноября стартовала серия межрегиональных научно-исследовательских онлайн-семинаров - совместный проект факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Банка России. Задача проекта - собрать исследователей из разных регионов России от Владивостока до Калининграда на одной онлайн-конференции, чтобы обсудить актуальные темы российской экономики.

Иллюстрация к новости: Вышка на дистанте: общежития

Вышка на дистанте: общежития

Важная информация для студентов, проживающих в общежитиях НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: "Идти не за мифическими перспективами, а по пути сердца"

"Идти не за мифическими перспективами, а по пути сердца"

До 24 ноября открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов "Я — профессионал". Высшая школа экономики является одним из 28 вузов-организаторов "Я — профи". Дипломанты олимпиады прошлых лет из НИУ ВШЭ — Нижний Новгород рассказали, зачем участвовать в "Я — профи" и как состязания помогли им определиться с карьерной траекторией.

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается на дистант

Вышка возвращается на дистант

С 16 ноября 2020 года очная и очно-заочная формы обучения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород переходят на дистанционный формат.

Продолжаем сотрудничество с университетом ŠKODA AUTO

Иллюстрация к новости: Команда 800 ждет идеи к юбилею Нижнего Новгорода

Команда 800 ждет идеи к юбилею Нижнего Новгорода

В 2021 году Нижнему Новгороду исполнится 800 лет. К юбилею города реализуется множество масштабных проектов, один их них — Команда 800. Здесь свою идею улучшения города может предложить каждый и получить грант или иную поддержку. Заявки на участие в проекте принимаются до 1 декабря 2020 года.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка лидирует в рейтинге вузов Нижегородской области по качеству бюджетного и платного приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году НИУ ВШЭ — Нижний Новгород вошел в ТОП-15 по качеству приема среди всех вузов с бюджетным приемом более 200 чел. Кампус занял 15 место по качеству бюджетного приема и 11 место по качеству платного приема среди всех университетов страны.

Иллюстрация к новости: Как превратить университеты в центры национального и регионального развития

Как превратить университеты в центры национального и регионального развития

В Нижнем Новгороде прошла конференция «Университеты 2030: наука – компетенции – молодежь». Ректоры российских университетов, представители правительства страны и региональных властей, а также эксперты, обсудили то, как отечественная система образования и науки отреагировала на пандемию, и как она сегодня может помочь самореализации граждан и развитию страны.