12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и iCluster: диалог науки и бизнеса для решения глобальных задач

НИУ ВШЭ и iCluster: диалог науки и бизнеса для решения глобальных задач

Лаборатории НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде представили технологические проекты руководителям IT-компаний и IT-подразделений традиционного бизнеса в формате онлайн-митапа, организованного Международным IT-кластером Нижегородской области (iCluster). Специалисты лабораторий рассказали об инновационных направлениях деятельности и возможностях исследовательских команд для решения задач в бизнесе.

Иллюстрация к новости: Регистрация завершена. Отборочный этап на олимпиаду «Я - профи» начнется уже завтра

Регистрационная кампания на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» успешно завершилась. Всего было получено 576 012 заявок на участие в олимпиаде, из них 94 591 - на направления, организованные НИУ ВШЭ. Самыми популярными направлениями у студентов нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в этом году стали «Экономика», «Финансы и кредит», «Реклама и связи с общественностью». Отборочный онлайн-этап начинается уже завтра, 27 ноября.

Иллюстрация к новости: "Follow and Find": создать компьютерную игру за 72 часа

"Follow and Find": создать компьютерную игру за 72 часа

Студенты Высшей школы экономики регулярно участвуют в различных конкурсах и хакатонах. Текущий учебный год не стал исключением. Студент второго курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Николай Егоров принял участие в JAM-конкурсе по разработке игры на заданную тематику за 72 часа и вошел в top-10 участников. Мы задали несколько вопросов Николаю по прошедшему конкурсу и его дальнейших планах.

Иллюстрация к новости: Филология – это лучший базис!

Филология – это лучший базис!

В этом году к замечательной команде наших преподавателей присоединилась Елена Владимировна Безман. Она преподает «Копирайтинг и литературное редактирование» на четвертом курсе, а еще – профессионально занимается копирайтингом и маркетингом, играет в «Что? Где? Когда?», в преферанс и бадминтон, любит собак и английские романы. Подробнее – в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: Юбилейный День экономиста в новом формате

Юбилейный День экономиста в новом формате

Уже пятую осень нижегородская Вышка собирает студентов, старшеклассников, преподавателей, ученых и всех, кому интересны вопросы экономики и финансов на большой праздник - День экономиста. В этом году мероприятие отметило первый юбилей - день превратился в целую Неделю экономики и финансов, стать участником которой мог каждый желающий - все события прошли в цифровом пространстве.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-информатик – новый архитектор бизнеса»

«Бизнес-информатик – новый архитектор бизнеса»

«Если вчера IT-специалист выступал в роли официанта для бизнеса, то сейчас бизнес-информатик – это архитектор, который проектирует и осуществляет цифровую трансформацию. Без этого бизнес просто перестанет существовать», - генеральный директор системного интегратора «Лаборатория Ай Ти», выпускник магистратуры НИУ ВШЭ  Алексей Лудков прокомментировал защиту кейс-проектов магистрантов «Бизнес-информатика» в нижегородской Вышке.

Иллюстрация к новости: "Несмотря на разделение в пространстве, этот праздник объединил нас и дал заряд энергии"

Посвящение в первокурсники стало кульминационным событием Недели экономики и финансов в нижегородской Вышке. 137 студентов пополнили ряды будущих специалистов в области экономики. В этом году торжественное мероприятие прошло в онлайн-формате. О том, как все прошло, рассказали участники - преподаватели и студенты.

Как учиться на дистанционке?

Как учиться на дистанционке? Как не бросить учебу и выжить? На эти и другие вопросы, волнующие сегодня каждого первокурсника, нам ответят студенты НИУ ВШЭ-НН.

Четыре встречи школьников с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы "Управление бизнесом"

Приглашаем школьников, их родителей на четыре встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом»!
Мы подробно расскажем о том, по каким профессиональным профилям обучаются студенты, какие профессии осваивают, где смогут работать после окончания бакалавриата.