Иллюстрация к новости: «Нам было интересно продемонстрировать уникальный студенческий проект»

«Нам было интересно продемонстрировать уникальный студенческий проект»

Студенческий проект «Научные бои: Вышка», завершающий свой четвертый сезон, прошел в рамках II Марафона «Новое знание» и собрал большую аудиторию. В новом для себя телевизионном формате студенты Вышки — Фрол Сапронов, Марина Казюлина и Всеволод Никольский — показали, что о науке можно говорить ярко, доступным любой аудитории языком.

Иллюстрация к новости: Зрительные контакты: как Computer vision меняет наш взгляд на мир

Зрительные контакты: как Computer vision меняет наш взгляд на мир

В XXI веке целые индустрии научились использовать искусственный интеллект для мышления, языки программирования для общения, а компьютерное зрение – для анализа визуальной информации.

Иллюстрация к новости: Цифровая гуманитаристика, межкультурные коммуникации и анализ данных: преподаватели нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в марафоне «Новое знание»

Преподаватели НИУ ВШЭ провели открытые уроки для нижегородских школьников в ходе II федерального просветительского марафона "Новое знание". Марафон прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Владивостоке и Нижнем Новгороде. На площадках этих городов также выступили ученые, государственные и общественные деятели, историки, изобретатели, публицисты.

Иллюстрация к новости: ‘Our task is to do things better than they are now, or do those things that the region lacks’

Interview with Anna A. Blyakhman, Director of the HSE Nizhny Novgorod campus / HSE LooK, No.4 (52), September 2021

Иллюстрация к новости: «За 6 месяцев нашли спонсора, получили поддержку госструктур и СМИ»: что дает студентам проектная деятельность

Рынок труда называет базовыми навыками ХХI века эмоциональную и цифровую грамотность, управление вниманием, способность самостоятельно учиться и нестандартно мыслить, готовность работать в команде. Как эти качества раскрываются в проектной деятельности, разбираем с преподавателями Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Для нас важно, чтобы вы сделали осознанный выбор, а не просто пришли в Вышку»

«Для нас важно, чтобы вы сделали осознанный выбор, а не просто пришли в Вышку»

Нижегородский кампус Высшей школы экономики провел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата - 2022. О партнерстве вузов и бизнеса, компетенциях и инвестициях для успеха, о профессиональной идентификации, карьере и роли высшего образования в жизни - выступления и локации были организованы таким образом, чтобы помочь абитуриентам с выбором будущей профессии и траектории обучения.

Иллюстрация к новости: Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Студенты факультета экономики проводили лето - 2021 зажигательным HACK SUMMER: Еconom edition -  фестивалем, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение. Инвестицией в мероприятие стал неиссякаемый азарт второкурсников, которые придумали «сплотить и познакомить всех экономистов перед началом нового учебного года» с помощью игр, познавательных кейсов и живой музыки. О том, как экономисты «взломали это лето», рассказываем в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: В Вышке начали работу Цифровые Buddies

В Вышке начали работу Цифровые Buddies

Они помогают иностранным студентам жить в новой цифровой среде

Иллюстрация к новости: ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

Высшая школа экономики четвертый год подряд является одним из лидеров российских университетов в рейтинге Times Higher Education, занимая 3 место. Среди мировых вузов ВШЭ представлена в диапазоне 301-350.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.