Директора и завучи образовательных учреждений Нижегородской области стали студентами Вышки

На факультете менеджмента нижегородской Вышки – пополнение. 21 магистрант программы «Управление образованием» получили студенческие билеты из рук руководства  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Программа реализуется на факультете с 2012 года при поддержке Департамента образования администрации Нижнего Новгорода и Института образования НИУ ВШЭ (г. Москва).

24% первокурсников Вышки в этом году — победители и призеры олимпиад школьников

Среди них каждый пятый поступил в университет благодаря успехам на олимпиаде «Высшая проба», каждый шестой — в «Турнире Ломоносова».

Вечер в стиле 17-го века прошел в нижегородской Вышке

Дамы и кавалеры кружатся в танце в отблесках свечей в нарядах 17 века. А рядом прекрасные будуарные куклы застыли в реверансах. Такая картина предстала перед глазами гостей нижегородской Вышки после первого дня работы первой Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII».

Капитаны счастливого детства держат курс на победу

Фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны счастливого детства" прошел в Нижнем Новгороде. В нем принял участие и студенческий отряд НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Близкие люди». Вот уже три года подряд ребята отстаивают звание лучших на площадках студенческих отрядов России.

Знатоки Вышки готовы к первой битве сезона

Клуб Интеллектуальных Игр НИУ ВШЭ приглашает всех желающих принять участие в главном интеллектуальном событии Высшей школы экономики этой осени! Представляем вам Кубок вузов по "Что? Где? Когда?", где вы можете блеснуть своей эрудицией и почувствовать себя настоящим знатоком.

Любимых учителей поздравляем с праздником!

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ – Нижний Новгород сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!

73 выпускника НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы из рук губернатора Нижегородской области

Сегодня в Кремле состоялась  торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки кадров для организаций РФ. В этом году долгожданные дипломы получили более 150 молодых управленца, из них 73, окончивших НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Из трех нижегородских вузов, которые ведут обучение по Программе, это самый высокий показатель выпускников. Среди них руководители высшего и среднего звена крупных нижегородских предприятий и организаций, собственники малого и среднего бизнеса, а также представители сфер здравоохранения и образования.

Французские предприниматели побывали с визитом в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка выступила своего рода проводником между бизнесменами из Франции и региональными представителями ведущих отраслей региона. Слушатели президентской программы Франции общались с выпускниками Вышки – руководителями  и специалистами  компаний Нижнего Новгорода.

Умный шкаф в каждый дом

Уникальную разработку «умного шкафа» ведут студенты – вышкинцы Наталья Пряхина (факультет бизнес-информатики и прикладной математики, 3 курс) и Алексей Солохин (факультет менеджмента, 4 курс). Свое изобретение ребята представили на конференции, организованной компанией Intel и посвященной юным талантам.

Скажи свое слово на интернет-радиостанции нижегородской Вышки

В нижегородской Вышке появится собственная интернет-радиостанция! Талантливые, думающие и говорящие студенты, возьмите на заметку, что пока все вакансии новой станции открыты для вас! И есть немного времени для того, чтобы подумать, какие направления программ будут вам интересны.