Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 308

40 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

25/25/5
25 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Фундаментальная и прикладная лингвистика

30/40/3
30 бюджетных мест
40 платных мест
3 платных места для иностранцев
Магистерская программа

Медиатекст и цифровые коммуникации

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistics and Text Analytics

14/11/4
14 бюджетных мест
11 платных мест
4 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Transforming Business Ethics in the Coronavirus Pandemic

Sidorova L. P., Khusyainov T.

In bk.: Economic Issues of Social Entrepreneurship. L.: Palgrave Macmillan, 2021. P. 289-298.

Семинар "Опыт чтения: трактат "О геометрическом уме" Блеза Паскаля"

Семинар «Опыт чтения: трактат "О геометрическом уме" Блеза Паскаля». начинает свою работу. Первое заседание состоится 13 октября 2016 г. в 17:30 в ауд. 310 в корпусе по адресу Большая Печёрская ул. д. 25/12.

20 лет Австрийской библиотеке в Вышке

Австрийская библиотека в нижегородской Вышке  - одна из 60 существующих в различных странах мира австрийских библиотек – центров литературы, культуры и истории Австрии. Почетным гостем на праздновании юбилея стал посол Австрийской Республики в России, доктор Эмиль Брикс.

А наша-то Катя! О летней школе в Грузии

В 2016 году финалисты конкурса эссе InLiberty были приглашены на летнюю школу в Грузии, которая проходила 20–27 августа 2016 года в учебном центре Free University на озере Базалети в 40 км от Тбилиси (каждому финалисту был выделен грант, покрывающий расходы на проживание, питание и участие во всех включенных в программу школы мероприятиях). Среди финалистов конкурса оказалась и второкурсница магистерской программы «Политическая лингвистика» Екатерина Озарёнкова.

На ладонях Рима

Второкурсница магистерской программы "Политическая лингвистика" Софья Бобкова в рамках академической мобильности с сентября 2016 обучается в итальянском университете LUISS (г. Рим)

«РевиZорро» политических новостей

Участниками третьей летней школы по политической лингвистике «Кухня политических новостей: технологии создания и исследования» стали 20 студентов из Центрального округа, Приволжского Федерального огруга и Крыма.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Мы ждем вас, дорогие первокурсники

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла «вторая волна» собеседований на магистерские программы. На «Политическую лингвистику» подано 46 заявлений: конкурс – фактически 3 человека на бюджетное место

Проекты летней школы «Комментарий и интерпретация»

Очень важная часть Летней школы – это проектная деятельность. Участники разделились на две рабочих группы по шесть человек и подготовили два проекта, связанных с разными аспектами их будущей профессиональной деятельности.

В Штаты на целый учебный год

Студентка второго курса программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Юлия Фролова получила грант на обучение в одном из университетов Соединенных Штатов Америки в течение целого учебного года. О том, как ей это удалось и как проходила процедура отбора, расскажет сама Юля. Наверняка эта информация будет полезна всем студентам, интересующимся подобными программами обмена.

«Полеты во сне и наяву»

Выпускники магистерской программы 2015 года разлетелись по миру и иногда присылают о себе известия. Очередное письмо пришло с Багамских островов…