Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Посвящение в первокурсники

Екатерина Делягина (студентка 2 курса ФИПЛ) рассказывает о том, как второкурсники встретили новых студентов.

Междисциплинарные семинары факультета гуманитарных наук.

17 сентября открылся цикл междисциплинарных научных семинаров факультета гуманитарных наук. В этом учебном году темой обсуждения на семинаре станут психологические аспекты гуманитарного знания.
На первом заседании с докладом «Объективной реальности не существует: о «психологическом» ученых и их теорий» выступила Радина Надежда Константиновна - кандидат психологических наук, доктор политических наук, профессор кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Н.К.Радина.
Доклад проф. Радиной Н.К. вызвал оживленную дискуссию, посвященную проблемам объективного и субъективного в научном знании, проблеме экперимента и его достоверности.
Следующее заседание состоится 29 октября в 16.00 (Австрийская библиотека). С докладами о психологических аспектах в лингвистике выступят проф. Романова Т.В (кафедра прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) и проф. Бухаров В.М. (кафедра иностранных языков НИУ ВШЭ - НИжний Новгород).

Первые выпускники магистерской программы будущего

Сергей Белаш: «Я поступил на Компьютерную лингвистику, чтобы идти в ногу со временем»

Стремление к прекрасному

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде продолжает делать Приемную кампанию в университете не только полезной, но и красивой

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Преподаватели и студенты ФГН в усадьбе Приклонских–Рукавишниковых (Нижегородская область, с. Подвязье)

26 мая 2013 года в Усадьбе Приклонских-Рукавишниковых  прошел очередной выездной семинар факультета гуманитарных наук

Фильм о факультете гуманитарных наук