Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Новости

Конференция молодых исследователей "Русская литература в компаративной перспективе" (13–14 ноября) г. Москва

Первая встреча клуба для школьников "ФиЛин"

Первокурсники поклялись читать не меньше тысячи страниц в день!

"Культурная среда" открывает новый сезон

15 сентября во вторник в 12.40 в аудитории 125 состоится посвящение в филологи. Ждем всех первокурсников, а также студентов старших курсов и преподавателей!

ГЦСИ "Арсенал" приглашает студентов факультета гуманитарных наук на фестиваль "Вазари" http://www.ncca.ru/events.text?filial=3&id=3071

Магистратура Образовательная программа Политическая лингвистика

Бакалавриат Образовательная программа Филология

Студенты программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» встретились с потенциальными работодателями

В прошедший четверг (12 февраля) студенты образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» получили долгожданную возможность встретиться со своими потенциальными работодателями.Эта встреча в неформальной обстановке показала, насколько востребованными являются сегодня специалисты в области компьютерной лингвистики. Среди приглашенных гостей были начальник  экспертно-криминалистического отдела следственного управления следственного комитета России по Нижегородской области, старший лейтенант юстиции Комратов Николай Львович и эксперт, старший лейтенант юстиции Нестерова Ольга Александровна.

Международная Летняя школа на Горьковском море объединила американских и российских политологов

Завершилась организованная НИУ ВШЭ –НН I Международная Летняя Школа по политической лингвистике «Язык и власть: политика миграции», в которой приняли участие свыше 20 студентов,  аспирантов и молодых исследователей из российских и зарубежных университетов. Летняя школа проходила с 30 июля по 4 августа в одном из красивейших пансионатов на берегу Горьковского моря, что позволило  в рамках академического формата мероприятия создать удивительную атмосферу исследовательского, межкультурного и творческого общения.