Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Эксцентрик в науке

По программе профессорского обмена в нижегородский кампус ВШЭ приехал профессор Лейпцигского университета Эльмар Шенкель. В своем интервью профессор  Шенкель рассказал, чем его удивляют русские студенты, что связывает гуманитариев со специалистами технических профессий, и раскрыл секрет лабиринта в своем доме.

Политическая лингвистика: на шаг впереди

Дмитрий Суслов, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ делится своим мнением об острой востребованности выпускников магистерской программы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород "Политическая лингвистика".

Школа политической лингвистики? Непременно в Испании!

С 21 по 24 марта 2016 года магистранты «Политической лингвистики» Ирина Миронова, Надежда Александрова и Екатерина Щербакова стали участниками международной весенней школы DiscourseNet «Critical usage of Qualitative, Quantitative and Mixed-Method Software in Discourse Studies».

Практикоориенированность – отличительная черта всех магистерских программ НИУ ВШЭ

Образовательный контент магистерской программы «Политическая лингвистика» дополнился курсом, нацеленным на подготовку специалистов по лингвистической экспертизе.

В Циферблате о Циферблате

28 марта К.Банников, Е.Озаренкова и К.Черненкова в «Циферблате» впервые представили итоги исследования, посвященного разночтениям визуального пространства «Циферблата» – известной в Нижнем Новгороде коммуникативной творческой площадки.

Весенние каникулы в Высшей школе экономики

22-24 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоятся предметные школы по экономике и управлению, литературе и лингвистике. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу университетской жизни, пообщаться с преподавателями Высшей школы экономики и ее студентами, узнать, чем сегодня живет наука.

Лекции Андрея Семеновича Немзера

12 и 14 марта в нижегородской Вышке прошли лекции Андрея Семеновича Немзера, ординарного профессора НИУ ВШЭ и руководителя академической программы «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе».

Очередное заседание кружка ФИЛИН

Очередное заседание кружка ФИЛИН будет посвящено роману Ф.С. Фитцджеральда "Великий Гетсби".

Вопросы исследования цифровой культуры в режиме online

19 февраля в Нижегородской Вышке состоялась скайп-лекция Льва Мановича - профессора Городского университета Нью-Йорка и руководителя лаборатории Software Studies Initiative. Лекция была организована по инициативе магистрантов программы «Политическая лингвистика» и Австрийской библиотеки.

12-14 марта состоится курс лекций ординарного профессора НИУ ВШЭ, руководителя академической программы "Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе" Андрея Семеновича Немзера .

Расписание его лекций:
   9.30 - 10.50 . - Русская поэзия после Пушкина
11.10. - 12.30 . - Малые формы поэзии Некрасова
12.40 - 14.00 . -  Поэмы Некрасова

понедельник:
   9.30 - 10.50  - Лирика А. Фета
11.10 - 12.30  - Лирика А.К. Толстого
12.40 - 14.00  - Комические формы в поэзии А.К. Толстого

Все занятия будут проходить в аудитории 414 (Б. Печерская, 25/12).

Приглашаем заинтересованных студентов и коллег всех факультетов!