Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Заседание клуба ФИЛИН

17 февраля в 16.00 в Австрийской библиотеке состоится очередная встреча кружка ФИЛИН. Ее тема - "Маяковский - повелитель масс". Занятие проведет преподаватель факультета гуманитарных наук Леонид Юрьевич Большухин.

Олег Андершанович Лекманов о "Мандельштамовских днях" в Нижегородской вышке

Заседание клуба ФИЛИН

Занятие будет посвящено художественной оптике романа "Евгений Онегин".

Очередное заседание клуба ФИЛИН

Мандельштамовские дни в нижегородской Вышке: как это было

Три дня вышкинцы читали, слушали и изучали стихи поэта серебряного века Осипа Мандельштама. Стихотворный флешмоб, Мандельштам-баттл, конференции и лекции  погрузили весь вуз в атмосферу вдохновения и поэтического восторга

Зимняя, эвристичная, лингвистическая… школа

30 января 2016 года в Нижегородском кампусе ежегодная зимняя школа «IT-технологии в политической лингвистике» собрала более 30 студентов и магистрантов из ННГУ им. Лобачевского, Мининского университета, НГТУ и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Разговор о романе - болеро

В рамках проекта «Культурная среда» прошла встреча с нижегородским писателем, членом Союза литераторов России, автором публикаций в журналах «Октябрь», «Золотой век», «Новое литературное обозрение» Валерием Борисовичем Хазиным. Он рассказал студентам о своем творчестве и представил свое новое произведение – роман-болеро «Прямой эфир».  Уникальность этого жанра заключается в том, что сюжет развивается подобно известному всему миру «Болеро» Равеля.

Научный межвузовский семинар "МАНДЕЛЬШТАМ: ОПЫТ ПОНИМАНИЯ" 30 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

10.00 – 15.30, Австрийская библиотека, Б.Печерская, 25/12

2016: «Звездопад» из грантов

В начале года российские научные фонды объявляют итоги своих конкурсных программ. Два исследовательских проекта, в которых принимают участие студенты и преподаватели магистерской программы «Политическая лингвистика», получили по итогам конкурсов финансирование РФФИ и РГНФ.

Стипендия DAAD для Екатерины Шаровой

Магистрантка 1 курса Екатерина Шарова получила стипендию DAAD для участия в летних курсах в Германии.