Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Новости

15 сентября во вторник в 12.40 в аудитории 125 состоится посвящение в филологи. Ждем всех первокурсников, а также студентов старших курсов и преподавателей!

ГЦСИ "Арсенал" приглашает студентов факультета гуманитарных наук на фестиваль "Вазари" http://www.ncca.ru/events.text?filial=3&id=3071

Магистратура Образовательная программа Политическая лингвистика

Бакалавриат Образовательная программа Филология

Студенты программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» встретились с потенциальными работодателями

В прошедший четверг (12 февраля) студенты образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» получили долгожданную возможность встретиться со своими потенциальными работодателями.Эта встреча в неформальной обстановке показала, насколько востребованными являются сегодня специалисты в области компьютерной лингвистики. Среди приглашенных гостей были начальник  экспертно-криминалистического отдела следственного управления следственного комитета России по Нижегородской области, старший лейтенант юстиции Комратов Николай Львович и эксперт, старший лейтенант юстиции Нестерова Ольга Александровна.

Международная Летняя школа на Горьковском море объединила американских и российских политологов

Завершилась организованная НИУ ВШЭ –НН I Международная Летняя Школа по политической лингвистике «Язык и власть: политика миграции», в которой приняли участие свыше 20 студентов,  аспирантов и молодых исследователей из российских и зарубежных университетов. Летняя школа проходила с 30 июля по 4 августа в одном из красивейших пансионатов на берегу Горьковского моря, что позволило  в рамках академического формата мероприятия создать удивительную атмосферу исследовательского, межкультурного и творческого общения.

ЗАГАДКИ ШЕКСПИРА: ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

27 мая в Нижнем Новгороде прошла открытая лекция знаменитого российского критика и литературоведа профессора Игоря Олеговича Шайтанова, посвященная проблемам творческой биографии Шекспира. Мероприятие состоялось в рамках международной конференции «Россия и Англия: встречное движение. Экономика, политика, культура».

«Россия и Англия: Встречное движение. Экономика, политика, культура»

26-27 мая в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась международная научная конференция «Россия и Англия: Встречное движение. Экономика, политика, культура».
 В рамках конференции заключено соглашение между нижегородским кампусом Высшей школы экономики и Издательством Кембриджского университета - Кембриджский Экзаменационный департамент окажет НИУ ВШЭ содействие в подготовке студентов к Кембриджским экзаменам, также планируется посещение нижегородской Вышки с лекциями профессоров из Кембриджа.

Музей школы №24 открыл свои двери для Нижегородцев.

Сотрудники факультета гуманитарных наук посетили этот музей народного быта  Нижегородского края, открывшийся в школе 24 Советского района.

Заседание научного семинара факультета гуманитарных наук

Во вторник 22 апреля состоялся очередной научный семинар ФГН "Психологические аспекты гумнаитарного знания".