Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Разговор о романе - болеро

В рамках проекта «Культурная среда» прошла встреча с нижегородским писателем, членом Союза литераторов России, автором публикаций в журналах «Октябрь», «Золотой век», «Новое литературное обозрение» Валерием Борисовичем Хазиным. Он рассказал студентам о своем творчестве и представил свое новое произведение – роман-болеро «Прямой эфир».  Уникальность этого жанра заключается в том, что сюжет развивается подобно известному всему миру «Болеро» Равеля.

Научный межвузовский семинар "МАНДЕЛЬШТАМ: ОПЫТ ПОНИМАНИЯ" 30 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

10.00 – 15.30, Австрийская библиотека, Б.Печерская, 25/12

Стипендия DAAD для Екатерины Шаровой

Магистрантка 1 курса Екатерина Шарова получила стипендию DAAD для участия в летних курсах в Германии.

2016: «Звездопад» из грантов

В начале года российские научные фонды объявляют итоги своих конкурсных программ. Два исследовательских проекта, в которых принимают участие студенты и преподаватели магистерской программы «Политическая лингвистика», получили по итогам конкурсов финансирование РФФИ и РГНФ.

28 января в 17.00 состоится открытая лекция Доминик Мийе-Жерар «Франция и Россия 30-х годов ХХ века: в поисках европейского христианского гуманизма»

Нас ждет Испания

Четыре второкурсницы программы «Политическая лингвистика» прошли конкурсный отбор на международную весеннюю школу, которая состоится в марте 2016 года в Университете Наварры (UNAV), Испания.

МАНДЕЛЬШТАМОВСКИЕ ДНИ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ВЫШКЕ

15 января 2016 года исполняется 125 лет со дня рождения великого поэта Осипа Мандельштама. В связи с его юбилеем НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит Мандельштамовские дни и приглашает принять в них участие преподавателей, студентов, школьников, учителей и всех ценителей русской поэзии.

Очередная встреча кружка ФИЛИН (Филолог и Лингвист)

Профориентационные игры от факультета гуманитарных наук

Наша Таня - Серебряный птенец!