Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Анонс кружка ФИЛИН

Очередное заседание кружка ФИЛИН будет посвящено важной для будущих филологов и лингвистов теме "Поэзия грамматики и грамматика поэзии". Доктор филологических наук Татьяна Владимировна Романова покажет, как "работают" грамматические тропы в современной поэзии.Внимание! Занятие состоится в 16.00 в аудитории 302 (третий этаж).

«Все, что не проза, то стихи….»

Сразу же после праздников филологи (и не только) окунулись в изучение стихотворных текстов. В среду и четверг профессор Тверского Государственного Университета, Александр Геннадьевич Степанов, занимающийся стиховедением, анализом и интерпретацией поэтических текстов, а также исследованием лирики Бродского, прочитал цикл лекций, посвященный семантике поэтических форм.

Встреча кружка ФИЛИН

Следующая встреча кружка ФИЛИН «Эти загадочные англичане»: будет посвящена английскому юмору.

ГОРОД ЧИСТЫХ ОКОН И СЫТЫХ КОТОВ

20 февраля студенты факультета гуманитарных наук под руководством Киры Юрьевны Кашлявик посетили живописный город Городец. Вместе с профессором Зоей Ивановной Кирнозе, которая с удовольствием составила им компанию в поездке, они прогулялись по набережной, внимательно изучили местные достопримечательности и познакомились с историей города. Студентам рассказали о том, какую роль сыграл Александр Невский в русской истории, внимательно изучили его памятник.

Факультет гуманитарных наук приглашает коллег и студентов на лекции доцента ТГУ Александра Геннадьевича Степанова, посвященные анализу и интерпретации поэтического текста.

Такие разные медиа

На II Межвузовской научно-практической конференции бакалавров, магистрантов и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы», которая проходила в Москве на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ 12 и 13 февраля 2016 года, прозвучали 4 доклада магистрантов программы "Политическая лингвистика".

Заседание клуба ФИЛИН

17 февраля в 16.00 в Австрийской библиотеке состоится очередная встреча кружка ФИЛИН. Ее тема - "Маяковский - повелитель масс". Занятие проведет преподаватель факультета гуманитарных наук Леонид Юрьевич Большухин.

Олег Андершанович Лекманов о "Мандельштамовских днях" в Нижегородской вышке

Заседание клуба ФИЛИН

Занятие будет посвящено художественной оптике романа "Евгений Онегин".

Очередное заседание клуба ФИЛИН