Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistics and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Свободное общение – Новости

О встрече с писателем Алексеем Ивановым

18 апреля в Нижегородской Вышке прошла встреча с современным русским писателем Алексеем Ивановым. Автор многочисленных романов («Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Золото бунта» и др.) представил свой новый роман в двух частях «Тобол. Много званных»/«Тобол. Мало избранных». Встретив большого мастера, студенты и пришедшие в Вышку гости охотно задавали вопросы, а Алексей Викторович умудрился ответить всем, рассказав и о своих предпочтениях в современном искусстве, и даже прокомментировав геополитическую ситуацию в мире.

Тотальный диктант-2018 в нижегородской Вышке

Тотальный диктант-2018 состоится 14 апреля в 14:00 на 3000 площадок по всему миру. Одна из них - нижегородская Вышка.

Студенты-филологи приняли участие в открытии выставки Евгения Николаевича Чирикова

26 января группа студентов ОП «Филология» отправилась в Городец, чтобы посетить только что открывшийся музей Евгения Николаевича Чирикова - писателя, которому суждено было оказаться в этих местах Нижегородской губернии, а после проникнуться к  ним такой жгучей привязанностью, что мысли о маленьком городе на берегу Волги не оставляли его до последних мгновений жизни.

Посвящение первокурсников в филологи: как всё было

19 октября первокурсники факультета гуманитарных наук были официально посвящены в филологи.

Вечер пятницы: пирожки, советы и «секреты мастерства»

27 января, вечером в пятницу, по приглашению ФГН и магистерской программы «Политическая лингвистика» в нижегородском кампусе ВШЭ прошла неформальная встреча «без галстука», героем которой стал руководитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Роман Владимирович Скудняков.

«В нашем полку прибыло»: поздравляем Екатерину Шарову с новорожденным сыном

Магистранты «Политической лингвистики» преуспевают не только в учебе, науке и профессии, но и в личной жизни.

В Циферблате о Циферблате

28 марта К.Банников, Е.Озаренкова и К.Черненкова в «Циферблате» впервые представили итоги исследования, посвященного разночтениям визуального пространства «Циферблата» – известной в Нижнем Новгороде коммуникативной творческой площадки.